Гуманитарные науки

Как бы пошла история, если бы Гитлер поступил бы в Академию изобразительных искусств?

Akilova Manzura
Akilova Manzura
6 712
Был бы другой фюрер. Не забывайте, что Гитлер с приходом к власти убрал множество конкурентов: Рем, братья Штрассеры... Список на самом деле долгий. Долгое время самостоятельной политической фигурой был Герман Геринг. Гитлер начинал в Баварии, а Геринг в Пруссии. Баварские нацисты оказались сильнее, но могла бы взять верх прусская ветка движения. В некотором смысле история запрограммирована. Отдельная личность добавляет свой колорит в этом процессе.
Была бы большая война, если бы вместо Гитлера оказался другой? Это уже другой вопрос, на который точного ответа никто не даст. Дело в том, что среди нацистов было много противников развязывания большой войны, например шеф военной разведки адмирал Канарис.
Арина Манакова
Арина Манакова
65 336
Лучший ответ
Многие не поступали, но не становились гитлерами...
Стал бы собой все равно! Повод нашелся бы.
А Сталина не выгнали бы из семинарии за залетевшую от него мещанку...
Дмитрий Бузиян
Дмитрий Бузиян
82 199
От отдельного человека ничего не зависит. Думаю, ничего бы не поменялось. Тогда земная цивилизация временно сфокусировалась на центре Европы по законам эволюции. Что вызвало практически у всех немцев приступ зазнайства и жажды власти)
А как бы пошла история если бы не было Путина?... Да так бы и пошла как она идет! У Германии после версальского мира и униженной после распада СССР России много общего, но и разница существенная .Германия боролась за мировое господство, а Россия борется против .Поэтому за нами Правда
Путин бы учился от Рузвельта.
Юра Машкарин
Юра Машкарин
54 351
Фюрером должен был стать КерЕнский - оказалась кишка тонка!
"Он речь говорит - тишина...
О, голос! Запомни навеки: -
Россия. Свобода. Война!"

То ли страна варварская, то ли гранаты не того калиберу?
"...Тогда у блаженного входа
В предсмертном и радостном сне,
Я вспомню — Россия, Свобода,
Керенский на белом коне!" - восторгался Л. Канегиссер, и не голыми руками...

Даже свастику пришлось оперативно переносить с керенок во сны блаженного же Адика... Не ложьте ваши яйцы - все да в один туес!

А и тех же большевиздов оглядеть недрёманным оком - лидеры сплошь журнализды да оборзеватели, просветители общества знания...
Mentalist Vip
Mentalist Vip
51 105
Для разнообразия в ответах: больше было бы "Чёрных квадратов", "Розовых кругов","Сиреневых овалов"."Жёлтых треугольников" и т. д.
Он бы нарисовал Сталина)
Владимир Жулев
Владимир Жулев
11 884
"Черный квадрат" нарисовал тогда бы он, а не Шагал.

Похожие вопросы