Гуманитарные науки

Почему мировая революция была отложена на неопределенный срок?

Прогресс — это решение проблем. Современная система управления обществом на нашей планете, история которой длится уже много веков, создала массу проблем, которые решаются крайне медленно и малоэффективно. Нынешняя модель мира создаёт всё новые и новые войны, порождает бедность и нищету, орошает почву для роста бюрократии и коррупции. Человек в таком обществе является запуганной пешкой в руках ненасытных тупых подонков, заправляющих миром. Экономика, созданная по принципу постоянного дефицита, закрывает доступ к богатству большинству людей. Здравоохранение не способно защитить людей от множества болезней и неизбежной старости. Система образования отучает молодёжь от умения мыслить логически и порождает страх перед научными знаниями. Во всех странах мира большинство граждан живёт в бедности, везде процветает коррупция, которая защищена многочисленными законами. Любая власть, будь то президентская или парламентская, вместо того, чтобы защищать интересы большинства, которое и делегировало им полномочия на правление, защищает лишь свои личные интересы и интересы крупного капитала. Страх, насилие и обман правят в таком мире. Человечество само загнало себя в матрицу лжи и несправедливости. Движение прогресса в такой матрице равно скорости движения старой умирающей черепахи, у которой лишь одна из четырёх лап способна двигаться.
Перевести из состояния примитивного общества, в котором люди делятся на «пастухов и баранов» и основным движущимся стимулом здесь является система «кнута и пряника», в цивилизованное общество, в котором никто из людей не снимает с себя ответственность и где каждый является хозяином своей земли, способна лишь мировая революция, ведь революция, в отличие от переворотов, обозначает замену старой непригодной для нормального житья системы новой, более эффективной моделью управления, благодаря которой люди станут жить счастливо.
Waldemar Koenig
Лучший ответ
Потому что Англичане подослали Ленина только в Россию...
Потому что получили люлей от Польши
Елена ********
Потому что она не удалась. Нигде за пределами России "революционный пожар" разжечь не получилось. Неопределенный срок - это значит никогда.
Ева Розенталь
Suriya Turaeva Не получилась из-за предателя Мировой Революции - Сталина.