Гуманитарные науки

Если бы в своё время западные государства поддержали короля Данила Галицкого в борьбе с монголотатарами, то?

Ирина Фадеева
Они и поддержали .В результате Галицкое княжество и Волынь оказались в составе Австрийской империи и Речи Посполитой частью которой стала вся правобережная Украина, церковь была расколота, язык исковеркан, а вместо древних русичей запад Украины заселило бандеровское быдло. ______ Бесплатного сыра в мышеловке не бывает .За все надо платить в том числе и за помощь
Елена Степченкова
Лучший ответ
Ирина Фадеева Вы в своём уме? Путать ранний феодализмXII- XIIIв. с почти современнотьюXIX-XXв.
Queenton S.r.o. ОЙ. Этот вася даже не знает о Великом княжестве Литовском. О русской языке, о вере. Ничто ему неизвестно.
Так, выкинул несколько столетий истории.
Вместо древних русичей там живут люди, выстоявшие в условиях многовекового национального угнетения. Не потерявшие своего языка и даже обычаев (о ужас, униаты служат по восточному обряду и даже календарь у них - юлианский!).
Не людям, говорящим языком, полным татарских заимствований, вещать об исковерканности языка.
Читайте Бредбери.
Ирина Ежова
Ирина Фадеева Разве история это брэд? Бери повыше...
Завотделением точно знает.
_Grek _
Ирина Фадеева А вы из какой палаты?
То под монголо-татарским игом оказался бы весь Запад (кроме, быть может, Англии, Шотландии и Ирландии). Но император Священной Римской империи Фридрих II на монгольское послание 1238 года дипломатично ответил, что, как знаток соколиной охоты, мог бы стать сокольничим хана.
Шаф Максим
Ирина Фадеева Так почему же не сталось?
История дает точный и однозначный ответ на Ваш вопрос. В 1223 году 25 тысяч монголов разгромили на Калке объединенное русско-половецкое войско, численность которого по разным источникам колебалась от 50 до 80 тысяч. В 1241 году произошла битва при Легнице (Силезия), в которой монгольский царевич Байдар с 30 тысячами воинов наголову разбил 60-тысячное объединенное войско западноевропейских рыцарей. По другим данным рыцарское войско имело численность 40-45 тысяч, это не существенно. В 13 веке в Западной Европе не было силы, способной противостоять монголам. Причина тому - феодальная организация рыцарского войска. Надо объяснять дальше?
B B
А если бы ты родился сыном миллиардера... ух разгулялся бы... )
Ирина Фадеева ...то кому, а курице - пшено...
Зачем бы они это делали?
Они ждали максимального ослабления захватчиков. И, собственно, спаслись.
Пример. Как таковое сопротивлению турецкому нашествию когда организовалось? Когда гибла Византия?? Хе-хе! Правильно, в 17 в. Помните такого Яна Собесского? Вот когда турки стали под стенами Вены (1683), вот тогда все и забегали.
Так что не зачем им было дергаться.
Понимаете, задавая вопросы истории (не кого, а кому), нужно исходить из интересов участвующих сторон. Не рассказывать себе сказки на тему "мы всегда всех спасаем", или "ну они же тоже христиане", или другой ухопромывалки, а смотреть глазами действующих лиц.
Женя Чуприн