Гуманитарные науки
Почему либеральный путь оказался для России неподходящим?
Это кто тебе такое сказал?
путь вполне пригодный для всех. Но надо дать народу прожить так хотя бы одно поколение. А в России никто так и не пошел по либеральному пути.
Антон 777
Левин, как всегда, узко мыслишь. "Для всех" подобные вещи не могут быть пригодны хотя бы потому, что люди все разные. И народы все разные. (Тока не надо кричать про "фашизм")))
Антон 777
Кстати, как это "дать народу"? Дать народу хлеба и зрелищ, дать народу либерализм... Кто должен быть таким благодетелем? И кто "давал либерализм" немцам, англичанам и т. д.?
Он оказался неподходящим и для древнего рима)
Любая развитая цивилизация предполагает наличие большой территории. И управлять ею можно только на 90% диктаторскими методами. Иначе всё развалится не междоусобные клочки земли, население которых в конце концов залезет на дерево.
Здоровая доля либерализма определяется средним уровнем интеллекта населения страны. Чем выше уровень интеллекта, тем выше эта доля. Для высокого уровня интеллекта требуется большой объём мозга и развитые технологии. Компьютер так приблизительно представляет развитие технологий в следующем веке (картинка).
Есть ещё сезонные всплески либерализма, связанные с космическим циклом. Когда космос угнетает регион, энергия населения падает, а либерализм временно растёт (картинка). Как говорится, умирающему коту разрешается запрыгивать на подушки.
В период "перестройки" умирающая Россия поставила мировой рекорд по либерализму. И кажется, до сих пор держит его, хотя и в меньшей степени. В меньшей - потому, что космический кризис заканчивается и русская цивилизация возрождается. Соответственно, увеличивается энергия населения. Вместе с ней - вандализм и экстремизм. Соответственно, приходится укреплять силовые структуры и переписывать их инструкции.
Вроде.

Просто такой народ.
Потому что в России либералы читай -компрадоры .Для них интересы запада и прежде всего США превыше всего. Интересы России и ее народов находятся в том же месте которое им определил запад .Либералы в России фактически работают на развал страны с последующими кровавыми революциями .Распад и превращение ее в сырьевой придатак, Так как и задумано глобалистами и неоконами США .То есть либералы в России читай то же самое что и предатели
И когда Россия шла по либеральному пути, что делать такие выводы?
Либерализм принципиально непригоден как цель.
Любой человек, занимающийся хоть как-то серьёзно работой, планированием и организацией знает что без точности и дисциплины толку не будет, тем более если есть множество проблем и помех, их не ликвидировать с либеральным подходом.
В политике тем более, либерализм, желание свободы приводили к самым печальным последствиям. Свобода не соответствует моменту, когда общество не сплочено, когда в нем противоречия.
Свобода, Равенство, Братство. Свобода на первом месте, и через короткое время собратья-революционеры не то что не ищут консенсус по мелким вопросам, а просто рубят друг другу головы, свобода это допускает.
Почему рубят, потому что запланированное Братство решили оставить на потом.
Их либерализм не предусматривал строгой последовательности, и она должна была бы спланирована в обратном порядке.
Ещё до того, как ломать и свергать, нужно было всё продумать, всё согласовать, всех убедить. У нас же все говорят, что всё плохо, всё надо изменить, СССР долой, Путина долой. Горлопаны всегда говорят - как не надо, а как надо - никто из никогда не скажет.
Потому что неспособны, потому что высказывают не свои личные мысли, не на свой народ работают, и деньги им чужие подай.
Потому, как без п%здюлины, - как без праздника.
Потому что всех либералов убивают. Может поэтому?
Чистый либерализм возможен только в Раю. А мы далеко не в Раю.
В упор не видим, кто в России представляет либерализм. Если это банда анального- так они не за всеобщую свободу во всём стоят, а за очень узконаправленную антирусскую и антиРоссийскую иделогию. То есть- это по сути фашисты. Гитлер начинал точь также.
Либералы слишком либерастны, но узконаправленны. Их либерализм - понятие местечковое, не выходящее за границу семьи/клана. Пока они либеральная вот рабочий жилы рвёт. На кол их всех и сжечь, чтоб не провоцировали попусту.