Гуманитарные науки

А зимой 1941 у СССР было больше войск и техники? Иначе почему немцы выдохлись у ворот Москвы и оставили Ростов и Тихвин?

не товарищи в летней форме на 40 градусном морозе както перестали походить на армию. Наполеон это почувствовал после гостеприимного отступления от Смоленска в сторону своей империи... Техники на декабрь 41 было мало основная часть её осталась на западной границе немчуре. Были переброшены сибирские дивизии (ок 10-12 дивизий). В том числе мифическая 316 памфиловская. (мифическая ибо некоторые историки утверждают что дивизии на бородинском поле небыло, она была в 20-30 км южнее в тот день. Я хз не могу ни добавить ни опровергнуть на счет 316). Да и логистикаюОдно дело снабдить 5 млн армии в европе, другое дело 5 млн в России.
Лейла Мадьярова
Лучший ответ
Антонио_О ***** Может ты и Гав,. но ты котёнок, а потому я тебя покусаю!
Интересно просто почему ты не упомянул мифическую лунную базу фашистов. Очевидно же,. что из-за пересхода ресурсов на колонизацию Луну у них не хватило сил взять Москву. Я конечно хз была она или нет. но в интернетах же пишут. Но при этом не забыл сказать про возможность мифичность 316.
И летом 41 у СССР было больше, и что?
не забывайте, что им надо было поставлять все за тысячи км!
Вадим Брянцев
меньше. просто русские, в отличие от европейцев, реально сопротивлялись. были и бомбёжки Берлина в июле 1941-го и победы на Балтике.
Оля Шурша
Наталья Тарута Отвечая на вопросы какой источник СМИ используете Vladimir Z?
Потому что с партизанской войной на такой территории сражаться фактически невозможно.
Антон Джеджула
В июне 41-го у СССР тоже было всего больше. И намного, особенно техники...
Ошибки командования в стратегии и там и тут. Гитлер бил растопыренной пятерней, стараясь отжать как можно больше территории. Бил бы как Наполеон, кулаком в одну точку...
А так, потерял время и темп, завернув танки Гудериана на юг, добивать Киевскую группировку ...В итоге, те нарвались на осеннюю распутицу и завязли. А Жуков успел сколотить заслоны из резервистов, ополченцев и новобранцев...
Побеждает не техника, а люди.
Ahliddin Murtazoev
Оля Шурша это не правда. голыми руками с танками и самолётами врага не воюют. СССР победил, не в последнюю очередь, быстрым переводом экономики на военное русло
Не надо было пихаться, куда не звали.
Дарина Зенина
яйца отморозили - было под 40 градусов
Сынок, при наступлении, сил нужно в трое больше чем при обороне.
а учитывая расстояния и партизан, немцы должны были иметь перевес в 10 раз.
Его не-было, вот и проиграли.
Да и взятие Москвы - не гарантировало им победу.
Им предстояло ещё взять Новосибирск, Красноярск и Владивосток.
А для этого нужно сил в 100 раз больше чем было у Гитлера.
Антонио_О ***** Немцы как бы не собирались идти дальше Урала.
И взятие Москвы могло иметь серьёзнейшие последствия, поскольку Москва была главным транспортным узлом СССР.