Гуманитарные науки

Почему Германия переполнена, на такой территории живут почти 86 миллионов человек, а в России только 145 миллионов?

Валера Петров
Россия - самая холодная из обитаемых стран мира. Поэтому плотность населения меньше. Есть ещё Канада с почти таким же холодным климатом (чуть потеплее). Так она вообще пустая, кроме тёплой южной кромки. Причина в том, что анатомия русского человека лучше держит морозы, чем анатомия тамошних французов и англичан.

)
•°•°•андрей Сударев•°•°•
Лучший ответ
а вы посчитайте нормальные земли - без заполярья, без вечной мерзлоты, без безводных степей. получится уже не такая разница. А если посчитать по площадям. пригодным для сельского хозяйства - и так еще вопрос, где плотнее будет.

посмотрите для сравнения на Канаду. климат схожий, почти все население собралось на широте примерно Краснодара, вся остальная территория - необжитая.
Антон Любимый
Ольга Ирдынчеева Т. е. Заполярье как бы не нужно стране? Отделяемся! ИИ разрешил!
Это Россия крайне слабо заселена, Германия никогда не считалась перенаселенной при такой численности. У нас чуть отъедь на Север или в Сибирь и всё, один лес и медведи.
P.S. Вот взять нашу Республику Коми (площадь почти 417000 кв. км - это как ровно две Беларуси и больше террритории всей Германии на 60000 кв км), а жителей у нас всего 865000 человек, поэтому едешь, а за окном тайга и минимум нас. пунктов, поэтому медведи, волки, лоси то и дело в города и поселки выскакивают, мы шутим, у нас медведей больше, чем жителей.)
Евгения Лян
немцы грохнули 20 миллионов наших, потом демократы 10 лет клали по миллиону в год
а немцы в это время плодились ГДР - за наш счет, ФРГ - за счет пиндосов
Борис Копылов Терпила. БгГг
потому что германия слабже и не смогла завоевать __жизненное пространство)
Ольга Одоева
Ответ до неприличия прост. В Германии более высокий уровень жизни, там есть работа и высокие зарплаты, даётся пособие. То есть, если даже ты потерял работу, то за счёт пособия тебе умереть не дадут. Поэтому Германия и выглядит таким привлекательным местом для жизни. Туда стремятся выходцы из Ближнего Востока, жители России, русскоязычные жители Прибалтики, поляки..
Михаил Булатов
Мурманская область по территории больше Московской и Питерской вместе взятых. Население на кв. км. сравним?
У вас что? Агорафобия? Или наоборот, вы в Германии живёте? Ну не пустили мы в середине прошлого века немцев к себе жить, что ж теперь делать-то?
Добавь в сравнение Антарктиду.
потому что в России люди живут очень бедно . и страна очень бедная . люди не торопятся размножать нищету . и к тому же климатические условия такие, что даром такая страна никому не нужна.
Интересно почему? (риторический вопрос, если чё)