Гуманитарные науки

Что вызвало революцию в производстве власти в Средние века в Европе

Что вызвало революцию в производстве власти в Средние века в Европе?
(What brought a revolution to the production of power in the Middle Ages in Europe?)
Alesya Zhabinskaya
"в производстве власти"???)

Промышленный переворот получил свое начало в Англии. А уже затем перешла в другие страны. Первым толчком было изобретение парового двигателя. Но он постоянно требовал своего усовершенствования, так как двигатель сам по себе не нес существенного значения. А приборы, к которым он подключался несли, потери.

Например, при подключении к водяному насосу происходил частый взрыв бойлера. В текстильной промышленности на смену обработки шерсти вручную пришло такое изобретение, как прядильная машина. Обработка стала проходить более быстро и качественнее. Для парового двигателя и текстильных станков требовались различные шестеренки, поэтому стали появляться металлургические станки.

Обширное развитие получила металлургия, поскольку все больше начали появляться различные станки и двигатели, механизмы которых производили из металла. Развитие металлургии привело к новым прогрессиям – появлению железной дороги и паровоза. Вследствие переправления грузов по железной дороге стали развиваться связи одного пункта с другими.

Вскоре это привело к созданию первой телеграфической связи. Промышленная революция дала толчок к развитию химической промышленности, Это послужило созданию и развитию различных химических элементов. Развитие химических элементов и их взаимодействие и реакции привели к появлению светильного газа, который служил для заправки в уличные фонари. Таким образом, появилось уличное освещение.

В результате автоматизированного труда появились новые рабочие места. Из-за большего спроса дешевой продукции, произведенной на фабриках, начали разваливаться ремесленные хозяйства. Крестьяне все больше пытались попасть в наемные рабочие, вследствие чего они начинают активно переселяться в города.

Обострение социальных проблем. Здесь свою роль сыграло перемещение крестьян в города, где быт и условия проживания отличаются от сельской жизни. Несмотря на некоторые отрицательные моменты устройства жизни во время промышленного переворота, можно с полной уверенностью сказать, что он сыграл немаловажную роль в развитии общества:

Вырос уровень жизни;
Улучшилось качество питания;
Санитарные условия стали более положительными;
Продолжительность жизни увеличилась. Здесь немаловажную роль сыграло развитие медицины и качество медицинского обслуживания;
Произошел демографический взрыв.
Артур Пугин
Лучший ответ
Джеймс Уатт паровой двигатель до ума довел. =)
Только не в средние века, а недавно совсем. 1800 годы.
Стас Медведев
"производство власти" звучит как из игрушки. "произведите 100 власти за 10 ходов"
power это энергия
Егор Бирюков
Ты, видно, имел в виду «перелом в выработке энергии»? То есть, что резко подняло производительность? Работников, значит. И активность? Деловых людей. Ага.

Ну как тебе сказать? Ряд факторов, в общем. Вкратце и в целом, в Европу (Западную) хлынули деньги: сокровища, точнее, — от новооткрытого Нового Света. Это разбудило (или усилило) жадность в людях, и все, кому не лень, кинулись богатеть.

Это и раньше было, но теперь особенно. О разбоях говорить не будем, о денежном оброке тоже, но… Ушлые люди стали мастерить всякие вещи и продавать: инструменты, в частности. Станки стали появляться… Но с одной стороны.

С другой, не менее ушлые создали первые конвейеры: пока ещё без машин. Только люди. В науке такой конвейер (люди) именуется «мануфактура». Выход изделий был больше, отсюда и прибыль…

Ну а дальше начали подключать (ну, добавлять) станки, и на свет божий появились заводы.

Вот так, значит, и был вызван твой, значит, «перелом». Или «революция», если больше нравится.
Замена ручного труда машинами
Иришка