Ну для начала Ленин никогда не заявлял про выгодно/не выгодно продолжать воевать. Во всяком случае я такого не слышал. Ленин заявлял что мы не способны продолжать воевать. "Не выгодно" и "не можем" это совсем разное.
А разве тут можно поспорить? Не могла тогда Россия продолжать войну. Немцы всё равно успели бы забрать больше, чем получили по Брестскому миру.
Ну а тот кто считает что "благородные" союзники по результатам войны нам хоть что-нибудь передали бы после победы - наивный лопушок. Поэтому да, решение закончить войну было скорее правильным.
Гуманитарные науки
Ленин был прав, что России следует немедленно выйти из 1й мировой войны, ей невыгодно продолжать воевать?
Розочка
почему это "не могла"? Германию уже добили, оставались последние месяцы и никак наш подарок ей не помог.
давайте проще: отработал немецкий кредит и всего-то. И Брестский мир заключил без всяких причин.
А кто привёл Ленина к власти? )
Альфира Маскова
Февральская революция его привела.
Ну, вышли... Зашибись получилось, ага:))
Альфира Маскова
Получилось зашибись, но тогда что было разумным? Мне нравилась позиция Троцкого, но она оказалась ошибочной
черт его знает.
если учесть, что в 18 Германия сдалась...
но, как говорится, задним-то умом все крепки.
если учесть, что в 18 Германия сдалась...
но, как говорится, задним-то умом все крепки.
Путаешь Россию и власть большевиков. Ленин с Троцким исходили именно из интересов власти
Альфира Маскова
А по сути?
воевать на два фронта всегда невыгодно, особенно когда в качестве второго фронта - собственная пятая колонна, я имею в виду внутреннюю контрреволюцию (мятежи)
是的
Альфира Маскова
Заранее готовитесь к тому, что территорию, где ваш дом, вместе с вами передадут кетайцам?))
Посмотрите тетралогию Фромма "штрихи к портрету Ленина" сороковых годов. Очень интересно смотрится и многое объясняет. Один из фильмов как раз про это ркшение
Альфира Маскова
А можно кратко: в чём там суть?
Да! И крестьяне тоже...
Альфира Маскова
Не понял, что крестьяне?
Да, Антанта бы манипулировала бы нами.
России вообще не надо было туда лезть.
Альфира Маскова
Нифига себе, ты, оказывается, можешь что-то умное выдать!
России невыгодно? кому конкретно? простому народу невыгодно (солдаты гибнут); фабрикантам выгодно (военные заказы); царю по фиг (он и так самый богатый чел в мире) - занятиям фото, езде на велике и стрельбе по воронам/кошкам война не мешала...
Альфира Маскова
Когда говоришь о стране, подразумеваешь её народ. Это сейчас пропагандоны пытаются навязать чушь, что власть=Родина
Ленин брал власть - как, например, сейчас майданщики. И ему было плевать на целесообразность и т. п. Глаза на пол-лица и широко открытый рот - "Власссть!"
Альфира Маскова
Нихрена подобного. У него были программы развития, и он их сразу же начал реализовывать.
Похожие вопросы
- На какой стороне воевали следующие страны мира во Второй мировой войны???
- Чем там сильно была оснащена немецкая армия во Вторую мировую войну, что смогла 4года воевать на территории другой страны
- Могла ли Россия избежать вступления в 1-ую Мировую Войну????
- Что было бы, на ваш взгляд, если Россия воевала в Первой мировой войне на стороне Германии и Австрии?
- Если-б не Европа и ейо помощь, Россия смогла-б выиграть 2 мировую войну ?
- МИЛЛИОНЫ людей погибли в первой мировой войне и стали калеками и НЕ понимали - за что воюют, а потом поумнели ?
- А на той ли стороне Россия в 1914 году вступила в Первую мировую войну?
- Еврейские солдаты Гитлера Их было 150 тысяч, воевавших на фронтах Второй мировой войны. Зачем Гитлеру они были нужны?
- Какие страны воевали на стороне Германии во второй мировой войне?
- Первая Мировая война