Гуманитарные науки
Почему в фильмах и сериалах о Средневековье, все герои с зубами?
В фильмах наших дней таких ляпов гораздо больше.
Амангельды Смаилов
Какой смысл лайкать и голосовать за свои же ответы?
вы еще спросите, почему во всех советских фильмах 70-х годов все раненные были ранены в голову (редчайшее ранение в самом деле, в голову - и живой!). Все просто, ради нескольких секунд никто не будет брить массовку, а по моде в 70-е волосы были длинным.
еще вопрос, почему в фильмах про средние века у всех латы драные и ржавые, будто 500 лет пролежали в земле! То же про все эпохи. С какого перепуга Ленин из Смольного говорит по старому потрескавшемуся аппарату со скукоженным шнуром? Это же новейшее и дорогущее изобретение, он должен лаком сиять! И в "Тихом Доне" поместье все разваленое и заросшее кустарником, штукатурка обвалившаяся, от ворот два косые столбы стоят. Там же барин всего 2 года сдулся - и чего такое вековое запустение?
Предлагаете артистам зубы выбить? А за чей счет потом вставка?
Андрей Чаплинский
Нанять хоккеистов :-D
Костя Саидов
Компьютерный спецэффект применить можно.
Действительно, непорядок. В Средневековье герои не отличались хорошими зубами.
Иногда актерам ставят фиксы на зубы, чтобы они выглядели натуральней. Однако, натуральные съемки сильно не нравятся современному зрителю.
Одного из скандинавских королей звали Cиний Зую (Bluetooth). Видимо кариес и гразь во рту были такими, что рот казался синим.
Сейчас сложилось идиотское мнение, что в древности и средневековье люди были насквозь больными задротами. Дело, скорее, обстоит наоборот, все слабые умирали еще в детстве.
Алла Горобец
ну, у находок-то все зубы в кариесе.
Наталья Толстихина
- Двойник, откеда ты?..
Ага! И боевой лук с силой натяжения, минимум, в 30 кг - чисто женское оружие!

А они и были с зубами. Да, гигиена хуже, но и вредной пищи и сахара значительно меньше
Это - кино.
Может, открою для вас Америку, но люди в средневековье не были поголовно беззубыми.
Алла Горобец
и белозубыми - тоже