Гуманитарные науки

72% проголосовало за ВВП и 70% россиян одобряют деятельность Сталина? Эти факты коррелируют? О чём говорят?

В современной России плавно перешли к неофеодальному обществу с имитацией выборов. Народу дают возможность выбрать из лучших бояр себе крепостника. К этому обязательно нужно добавить духовные скрепы, чтобы мысли не возникало, что нормальная жизнь возможна без духовности.

В некотором смысле это можно считать возвратом к исторической традиции. В Новгородской республике выборы проходили по похожему принципу. У каждого крупного купца был свой “конец” в городе, то есть территория, где проживали лично зависимые от купца люди. Выборы в Новгороде проходили на манер передач Соловьева. Чей конец громче орет, с того конца достойный человек попадает в правительство Новгорода.

При этом особого смыла орать не было, поскольку “лучшие люди” Новгорода заранее договорились о должностях. При Сталине эта система приобрела форму советского абсолютизма. Когда живых свидетелей его эпохи не осталось, то неофеодальную модель можно снова внушать людям.
Алексей Москаленко
Лучший ответ
Марина Селедчик Мне кажется, этот вопрос с ЛО отлично дополняют сказанное вами))
https://otvet.mail.ru/question/213994224
Марина Селедчик Кстати, к Соловьёву на передачу сходил ведущий Fake News (Дождь), там тебе платят, но ты должен апплодировать, когда сами_знаете_кто что-то "правдорубящее" скажет
Цифры, высосанные из пальца, никогда раньше не считались фактами.
Марина Селедчик Но, чисто по ощущению, это близко к правде
Ладно, кончайте набрасывать, а то категорию в полное гавно превратили. Я и сам грешен, каюсь:))
Марина Селедчик Это вопрос по социологии и политологии. Так что всё легально.

Итак, какая тут связь между поддержкой Путина и поддержкой Сталина?
А также, что 80% россиян - православные. Притом, что даже на Пасху порядка 5% до храма добираются.

Примерно 70% - это люди, подверженные массовому гипнозу. Было бы стыдно, если бы действующее правительство этим не пользовалось...
тоже всегда удивляюсь, кого они опрашивают и почему меня не спросили?))
Все эти цифры, мягко говоря, очень приблизительные.
Ekaterina Rubailova
Эти факты говорят о многом но между собой не коррелируют.
Опросы, чаше всего не очень не говорят
Nurtai Sertaev
Только -то, что в России 142 процента населения.
Goman *
Путин-реинкарнация Йоси.
Марина Селедчик Не шибко похоже
Люди жалуются на власть, но бль они ничего не понимают, они сами выбирают себе плохую жизнь, хотя не жизнь, а существование
Виктор Шкиопу