Гуманитарные науки

Как понять где находятся точки на координатной прямой?

Не понимаю, как по дробям понять где находятся эта точка (А, Б, С)
Объясните, пожалуйста.
( Почему именно эта дробь и как понять что подходит именно она)
Арман )))
надо было слушать учителя и спрашивать у него, когда непонятно, а не ковыряться в гаджете. А там в задании всё легко, если знать дроби и как их решать, к примеру 3 целых одна вторая - это значит ровно 3 единицы и ещё плюс к этому половину, то есть одна вторая означает, что единицу надо поделить на 2 и получается ноль целых пять десятых, то есть половина единицы. Это прописная истина в математике, что знак дроби равен в-принципе делению числителя на знаменатель. но судя по вашему вопросу вы и эту элементарщину не знаете
**баха** ***
Лучший ответ
Арман ))) Спасибо за ответ. Но, знали бы Вы какая у нас учительница по математике, может быть и не говорили. Ещё, математику я перестала понимать давно, что я не делаю, не понимаю зачем мы это умножили, зачем мы это разделили.
Ладно, ещё раз спасибо.
Методом исключений.
Ну, например, для второй картинки.

Точка А - отрицательная величина, по модулю чуть бОльшая 1.
Варианта всего два: -5,3 и -9/7. Ясно, что подходит только -9/7 (примерно -1.2).
Потому что -5,3 по модулю больше 5!

Точка В - чуть меньше 1. Варианта всего три:
Ясно, что подходит только 5/7 потому что остальные - БОЛЬШЕ единицы.

С чуть меньше двойки (дробная часть больше половины, это на глаз видно).
Осталось только два варианта:
Подходит только первый (1.8) потому что 8/7 это чуть больше единицы (примерно 1.1). Дробная часть варианта 1.8 больше половины, а дробная часть 1.1 - меньше.

Вот и всё.

Для первой картинки рассуждения такие же.
Методом исключений получается А = 3/2 (то есть1.5)
В = 2.105
С = 3.5
Арман ))) Спасибо за ответ
пронумеруй целые числа 1 2 3 4 5 6 7 и т. д.
2.105 = это 2 и еще 105 тысячных или примерно одна десятая (то есть это число больше 2 и меньше 3)