Гуманитарные науки

В среднем ученик пытается пол минуты пока не бросит задачу по математике, почему так мало?

Может ли гений изза нетерпения таким образом потерять свой талант к точным наукам?
Потому все обычные школьные задачи решаются максимум за 15 секунд. Олимпиадные и повышенной сложности - за три минуты.
Елена Ковалева
Лучший ответ
Andrey Ts по 4 часа на олимпиадах сидят дебилы?
причин масса, например "клиповое мышление", неумения сосредоточиться на чем-то. А чтобы мозги начали всерьез что-то решать, надо минут 20 минимум.
"таким образом потерять свой талант" - так такое и означает, что таланта - НЕТ
Проф. математики (русский) во Франции задал задачу студенту 4-го курса мат. факультета на сообразительность. Студент пытался 45 минут и результатом был системный подход к путям решения задачи (но не результат) А задачка простая, я решил её в уме за пару минут.
Andrey Ts есть такие задачи, которые младшие школьники решают быстрее профессионалов
однако ж если мы подумаем, о качестве решения...
Школа (явно или неявно) закладывает в голову учащемуся очень простой алгоритм предварительного исследования задачи на решаемость. Этот алгоритм полностью выполняется за эти полминуты. За это время ученик успевает определиться, способен он решить эту задачу или нет.
Соотношение таланта и гениальности оно отнюдь не простое. Гением обычно называют не самого талантливого человека, а человека добившегося каких-то очень важных для общества результатов.
Писать на эту тему можно долго, а окошко для ввода ответа маленькое. Поэтому сообщу результат: нетерпение очень мешает стат гением, но не вредит таланту.
Ledy Valentine
мдя ..ну и ванпросы!!! и нчего сказать!!!
тока ванпросы к ванпрошающему!!!
кто придумал такую статистику. ась????
талант -не потеряешь, если он -не зарыт
Если есть талант к точным наукам, то будет думать над задачками, они будут нравится