Гуманитарные науки
разберите данную фотографию

Даниэль Мартин Диас - известный американский художник, который работает в жанре поп-сюрреализма, вдохновляясь философскими, научными, религиозными и мистическими мотивами.
«Поскольку мы пытаемся понять свое место во вселенной, искусство может стать важной частью диалога, который мы можем создавать и делиться друг с другом. В своей работе я стремлюсь раскрыть таинственное с помощью мистических образов и техник, которые имеют для меня смысл на глубоком уровне, что слова не могут количественно оценить ». - Даниэль Мартин Диас
Заметное влияние на него оказали художники Возрождения, особенно Ян Ван Эйк, Питер Брейгель старший и Ганс Мемлинг. Византийская иконография, иллюминатские символы, алхимия, анатомические рисунки... Слияние искусства, науки и мистики в работах Даниэля Мартина Диаса:
Смотрим здесь: https://fishki.net/2677986-slijanie-iskusstva-nauki-i-mistiki-v-rabotah-danijelja-martina-diasa.html
…
и что над нами километры воды
и что над нами бьют хвостами киты
и кислорода не хватит на двоих
я лежу в темноте...
и что над нами километры воды
и что над нами бьют хвостами киты
и кислорода не хватит на двоих
я лежу в темноте...
С восприятием что то связано
Псевдонаучная ересь.
«сакральная геометрия: искусство даниэля мартина диаса».
"Искусство - это отражение нас самих, истории человечества, и стремление понять материальный и метафизический мир", - считает художник. Свалил все в кучу и назвал это сюрреализмом.
это криптограмма письма одного армянина любимой девушке по имени катюшка.
он спрашивает: как живьешь катюшка?
а она отвечает: такси бэ!
он спрашивает: как живьешь катюшка?
а она отвечает: такси бэ!
Ха, да легко (нет), это, скорее всего, (вот сейчас прям серьёзно) ещё одно послание инопланетянам.
Точками, скорее всего обозначено положение звёзд на ночном небе, если смотреть откуда-то.
Так, что у нас тут ещё, Фазы луны в нижнем левом углу.
В нижним правом углу, структура молекулы ДНК.
Снизу по середине есть 5 похожих изображений. Это устройство солнечной системы и положение планет, либо, строение атома.
Выше и левее, наше представление об иноземных расах, вернее о транспортных средствах (космическая тарелка).
Правее тарелки - какой-либо газовый гигант, или же просто представить какую-либо планету.
А ещё выше, вот эти три фигуры из точек, возможно спутники
Так, дальше сложнее: контур человека - человек. Пронизывающие его красные линии - устройство кровеносной системы. То, что внутри человека - фракталы, скорее всего, создатель изображения, подразумевал красоту природы или человеческого тела.
Честно, даже не знаю, что это, правее человека, но скорее всего, попытка показать расположение Млечного Пути.
Выше, вот эти круги, строение атома или солнечной системы (опять же, не могу понять)
Так, а теперь самое интересное, то, что посередине.
Скорее всего значит, что мы общаемся при помощи звуковых волн, а чтобы показать братьям по разуму, что такое волна, были нарисованы два типа волн: Продольные (красные) как раз и есть звук, и вот эти воронки - поперечные.
Ухо значит, то, что мы воспринимаем звук нашим органом чувств - ухом (ухами)
Честно, не знаю, зачем там глаза и зачем та фигура, что в левом верхнем углу, а остальное, вроде, всё разобрал.
То, чем я сейчас занимался, расшифровывал послание инопланетянам, и всё примерно, точную расшифровку знает только создатель.
Кстати, такие вещи довольно часто отправляют в космос. Честно, впервые вижу данную криптограмму, возможно, она любительская.
Ниже в фото представлены подобные криптограммы. Слева - золотая пластина Вояджера, на ней, кроме изображения, ещё и звук есть. А правее тоже послание, известное, забыл, как называется. А справа - Послание Аресибо. Про всё это можешь погуглить.
Фуух, ну и долго же я это делал))

Narjan Imamova
Пишите свои варианты расшифровок, мне будет интересно прочитать
Narjan Imamova
Давайте, вопрос в топ
Органы чувство может