Душа,
это наше собственное -Я-
осознание себя как индивидуума.
и усвоенные нами в процессе жизни, вкусы, пристрастия, привычки,
мировоззрение, и ,,точка,, взгляда на мир.
(к написанному кем-то выше )
программа поведения это генетика, а не душа.
==переданные нам по наследству склонности и система восприятия-
как устроена?
этого нам не понять и нет аналогов в природе.
но существует она у нас в теле,
примерно так как существует -виртуальная- информация в оперативной памяти компьютера.
только как самостоятельное образование, в области этого виртуального
пространства,
и участвует (взаимодействует)
в обработке и потоке информации обрабатываемой нашим мозгом,
и тех ,,образов,, что воспринимает наше тело от органов чувств,
и связанных с этим мыслительных процессах.
Гуманитарные науки
Что такое душа и как она устроена?
Душа- только у Латыша... Остальные бездуховные....
Не даром есть русская поговорка ...чужая душа это потемки!
...так что делаем выводы)))
душа - абстрактное понятие, введенное религиями в надежде на загробную жизнь
Это такая штучка--Просит то что вредно--Водки например
сложная вещь, а многие даже и не знают о её существовании.
Душа, - это порция вселенской информации, постепенно проникшая в капельку органики (тело).
Растворимость информации в органике такая же, как газов в воде. Чем холоднее, тем больше растворяется. Поэтому у негров душа меньше, чем викингов.
)
kvadrobok.narod.ru/postbox.htm
)
kvadrobok.narod.ru/postbox.htm
внутренний мир человека
Эту сущность субъекта, не видимая материя
Полагаю, что это вымышленная категория.
в вики забанили?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Душа
*vokee *
спасиб
На данном этапе развития человечества, наука определили только ее вес - 7-9 граммов.
ось мяса
душа - это программное обеспечение для поведения человека.
Катрина Ник
душа состоит из адекватных и неадекватных установок, намерений, ценностей, идеалов, образцов, шаблонов, норм, примеров и т. д.
я не знаю