Гуманитарные науки
Если бы Гитлер не был проповедником расизма, и не устроил кровавой вакханалии в Баларуси и Украине...
Была бы война великой и отечественной?
Это все домыслы западных историков что война бы не была отечественной если бы Гитлер относился "помягче" к населению
Война несла народу не только произвол оккупантов, но и разруху, голод, массовую безработицу .Немцы нещадно грабили ресурсы, продовольствие, немцы раскололи население на интеллигенцию и остальных .Немцы формировали зондеркоманды из местных кадров, которые уничтожали евреев, цыган, коммунистов, их семьи, их родных и просто граждан с активной жизненной позицией. Это байки что немцы своими руками уничтожили единолично таких людей, бОльшую часть грязной работы за них делали местные "добровольцы". Немцы приветствовали и всячески провоцировали межнациональную рознь и тд и тп и тд
Да и какая могла быть мягкость к населению, если в таком чудовищном бардаке, который они устроили фактом своего нашествия и который охотно поддерживало работой в тылу подполья и партизан советcкое руководство? Как они могли контролировать это население и какими мерами они могли бы устрашить его, когда экзекуции за убитого немецкого солдата или полицейского были просто чудовищны! Ничем не повинных людей расстреливали десятками !
Это считалось весьма действенным способом и он действительно был таковым, что бы заставить людей содрогаться от одной мысли сотрудничества с партизанами.
Но мог ли такой животный страх расположить к ним население? Конечно же не мог !
Вот поэтому сопротивление возрастало как снежный ком и я не вижу причин которые могли бы что то изменить в них в тылу чем то, как оно происходило на самом деле.
И это тем более было невозможно, потому что обстановка на фронте постоянно менялась. потери их были огромными и они за неимением людей все менее контролировали населенные пункты и все более сосредотачивались на охране коммуникаций для снабжения фронта.
В тылу вдали от таковых у них полыхали настоящие войны, например война УПА и армии Крайовой на Украине и в Польше .Что и как они могли в этих условиях изменить?!
Ничего
если бы..
да если бы о был менее безумным, более человечным - за ним никто и не пошел бы.
многие ли у нас пошли бы за Гайдаром?
Ксения Будкевич
Глянь, либерастик еврейский вверх
Там отпостилась самая настоящая нацистская мразь с этим красно белым фложком.
Это такие как он уничтожали евреев в войну под чутким руководством немцем
А сегодя у тебя, позорник с ним любовь и взаимопонимание
Можешь не сомневаться у этой падали рука не дрогнет пустить тебе пулю в затылок в случае чего
Сегодня в Европе миф о холокосте рушится на глазах сионисты раздули его до неприличия но мы то граждане СССР помним что у нас он БЫЛ просто потому что наживку которую бросили немцы как кость собаке этим местным нацистам они с удовольствуем рьяно исполнили даже с перевыполнением плана Вспомни их лозунг кто должен был отправится на навоз, жиды и коммунисты
Ты для них -жид, а спас евреев от смерти коммунист Сталин, на которого ты шипишь в бессильной злобе
Тролль.. А может дурак..
На букву М ❗
Раиса Звягинцева
Да ну?
Троль?
А что же отечественной войны то не было в Европе?
Случайно не потому что там не было геноцида?
Троль?
Её бы просто не было. Нападение было для истребления якобы неполноценных.
Начнем с того, что немцев встречали хлебом-солью, выжившие после Ежовщины и "освобождения" Зап. Белоруссии (это освобождение упичтожило единомоментно 50 000 белорусов и изгнало не менее 200 000).
Смоляне то же радовались немцам, то что Ежов-берия не успели уничтожить
2,5 миллиона пленных за полгода...
.
Сабж. Столкнулись два фашизма. Те, что восточнее, закидали трупами при помощи ненавистных американцев и англо-саксов.
2,5 миллиона пленных за полгода...
.
Оксана Шутова
Нацистов встречала хлебом солью такая мразь как ты
Жаль не добили вас, сук
Но ничего, все у вас еще впереди
Жаль не добили вас, сук
Но ничего, все у вас еще впереди
Tanusha Davydova
не пизди Иуда
у меня родственники там живут в Западной Беларуси
У отца было 11 дядек не один не вернулся с фронта
Великой она осталась бы безусловно, но отечественной хм ...навряд ли