Гуманитарные науки
История. Что заставило Никиту Сергеевича выкосить только Берию и Ко и остановиться? Почему совки перестали крутить фарш?

чтобы косить, надо на кого-то опираться. Ну и по природе был не кровожаден. С Берией вариантов не было - или его быстро грохнуть, или он быстро грохнет
Хрущева интересовала исключительно только собственная шкура
Наталья Лунёва
и поэтому он создал космос и электронную промышленность
Выросло более образованное поколение с более развитым интеллектом. Чем более развит интеллект, тем меньше отстрел дураков.
Кроме того, "звёзды" вышли из горячей точки, см. график
как бы

Анна Смирнова
Что за "более образованное поколение" ещё? Откуда?!
СССР как явление держался на осколках XIX века, все на свете королёвы с туполевыми - оттуда.
Как XIX век ушёл - СССР и кончился.
После смерти Сталина в ЦК КПСС было две группировки: одна во главе с тов. Берия была за продолжение политики больших репрессий, вторая во главе с тов. Маленковым была за отказ от этой практики: "Никогда больше!" Н. С. Хрущёв не рискнул примкнуть к первой группировке, т. к. боялся Берия, к тому же за ним самим значились всякие дела, за которые могли при необходимости привлечь. Поэтому он примкнул ко второй группировке, а со временем и возглавил её, сменив Маленкова. Берия и Ко при этом были объявлены врагами и уничтожены - с согласия остальных членов ЦК, что после этого больше репрессий не будет. В такой ситуации продолжать репрессии означало поссориться с остальными членами ЦК и подставить себя под удар...
Анна Смирнова
Вы такую картинку рисуете, будто это не пауки в банке, а это они (вспоминаем Ягоду, Ежова, маршаллов и ещё примерно тысячу человек), а какие-то девятиклассницы на классном собрании.
Они не думали, повесить ли им плакат на стену, они думали (каждая), какую Зину им повесить и как самой избежать.
занял полутрупов, плюс крым отдал, сука
Перевёл все стрелки на тех двоих чтобы самому отмыться. Хотя у самого руки по уши в "красном" настолько - что когда будучи 1 секретарём УССР подписывал расстрельные списки то главный "тиран" в ответку слал телеграммы - вы типа украинские товарищи поумерьте пыл....
Добрый был, жалостливый)
Хрущ - это такая же сволочь, как и Берия!
Что пауки в банке: кто кого съест!