Гуманитарные науки

История. По вашему мнению мог ли в гражданской войне США победить юг. Почему?

Юг и побеждал С началом войны, в армию Юга, с севера убежали сотни кадровых офицеров, в том числе и генералы Т. Дж. Джексоном, Дж. И. Джонстоном, Р. Э. Ли и др. и с началом военных действий командование армии северян, показало свою полную неграмотность, и неумение руководить войсками. Да же имея преимущества над южанами, армия северян проигрывала сражение за сражением. В итоге, они пошли на отчаянный шаг, непредусмотренный в начале, желая подорвать экономику, юга, президент США, официально отменяет рабство в южных штатах, в других рабство будет отменено, только после окончания войны. Это внесло коренной перелом в ход войны, потеряв основу своей экономики, и заимев огромное количество рабов, не желающих больше работать и симпатизирующих северу. которые массово бежали с плантаций, и вступали в армию северян. Армия южан, стала нести поражения.
Так что если бы Линкольн, не догадался отменить рабство, то южане скорей всего бы победили, и сейчас бы мы наблюдали две, а не одну а две Америки США, и КША. Ведь юг боролся, за свою независимость от севера.
и Линкольн изначально и не думал отменять рабство, как сейчас принято думать. Причиной начала войны, было желание сохранить целостность США. и только когда ситуация стала катастрофической, спустя два года после начала войны, Линкольн издает такой указ. Он становиться сравни ковровой бомбардировке, полностью уничтожив экономику юга. В других штатах рабство было отменено, уже после окончания войны, в 1865 году.
Алина Хабибуллина
Лучший ответ
Мог, конечно, но относительно ненадолго, т. к. рабство в Южных штатах становилось все более экономически невыгодное для всех слоев общества. Поэтому, если бы в этой гражданской войне не было бы ликвидировано рабство, началась бы после короткой передышки другая гражданская война, которая решила бы это антагонистическое противоречие.