kh@n - а надо бы вас уволить за незнание основ законодательства.
Согласно статье 130 ГК РФ к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, а также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты и иное имущество, отнесенное законом к недвижимым вещам.
Гуманитарные науки
Космические корабли и самолёты- это движемое или недвижемое имущество?Обоснуйте свой ответ.
На счет космических кораблей не знаю вообще, а самолеты относят к недвижимому имуществу. почему так - хз.. .
вот еще нашел:
Так, самолет, используемый для пассажирских перевозок на регулярных авиалиниях, является недвижимым имуществом, но в случае, если самолет приобретает частное лицо и использует его для своих личных целей, данный объект становится уже движимым имуществом.
и вот:
Воздушные суда являются объектами недвижимого имущества, но налог платить надо транспортный, т. к. это транспортное средство и не измеряется кв. метрами, а измеряется л. с. и объемами двигателя
вот еще нашел:
и вот:
Конечно движимое имущество.
Я сам работаю в Центре по недвижимости и мы регистрируем залоги движимого имущества (к ним относятся автомобили различных марок, всякие сельхоз. товары, даже скот)
Ответ пользователя Serserkov уже не корректен. Так как уже давненько ст. 130 ГК РФ изменены и космические объекты не считаются недвижимым имуществом.
А насчет выпада с сторону пользователя kh@n, скажу, что космические объекты регистрируются подразделениями ООН, так что в национальных службах регистрации они никогда не проходили. Так что думаю не стоит обвинять данного сотрудника в некомпетентности.