Гуманитарные науки

Почему крестоносцы проиграли сарацинам?

Ведь они превосходили их во многом-вооружение, тактика, дисциплина (как минимум)
Сильно много между собой контрили. Не только крестоносцы, вообще христиане.

Фридрих 2-й договорился с султаном о возврате Иерусалима, без боя. Так нет, папе римскому это не понравилось, вообще запретил его защищать.
Монголы-христиане рейдовали в Палестину, нет бы с ними в союз вступить, так нет же, крестоносцы встали на сторону мамлюков.
Там, среди мусульман тоже свои междусобойчики были, можно было на этом сыграть. Так нет, христианские вожди всё время вступали в союз с самыми худшими обормотами.
Елена Симакина
Лучший ответ
В карты?
Ашот Акопян
У сарацинов было больше денег на обеспечение боевых операций. Война, как и революция, без денег не идёт.
С какого перепуга они превосходили? Это была практически неуправляемая толпа засранцев, выпнутая из Европы, чтобы барагозили где-нибудь в другом месте. Единственное в чём они превосходили - в концентрации мечей на квадратный метр. Как только сарацины собрали войско воедино - тут же крестоносцам и напинали...
Альфред Ганиев
они были не достаточно
Потому что в реальности все воска крестоносцев + рыцарские ордена + вспомогательные ...самое большое были 15 000 тысяч ) на всем востоке, а местных там жило сотни тысяч ) и ресурс для призыва был не ограничен .
Нурик Секс
Не под той религией были. Христианство всегда проигрывает
S.e.k.a .
Ашот Акопян Турков громили весьма успешно.
Потому что не было руководящей и направляющей коммунистической партии!
Евгения Поцало
Кристина Кружевская азахахаха, тогда бы их нагнули моментально)
Ты год укажи, и номер кр. похода.. первый, второй, третий? Когда именно слились?
Потому что так захотел создатель