Гуманитарные науки
Как посчитали численность населения?
И как выясняется сколько людей умирает каждый день?
Как правило, оперируют данными переписи населения. За время существования СССР и новой России их было 9. Десятая перепись намечена на 2020 год. Кроме того, никто не отменял регистрацию, да и ЗАГСы вносят свою лепту.
Есть две системы учета населения: текущая и переписи. Текущая система учета населения - это ЗАГС куда стекаются данные о рождениях, смертях и т. д. Раз в несколько лет проводятся переписи. Вообще вся советско-российская статистика вызывает большие вопросы. Есть версия что у нас не 146 миллионов населения а 80 или около того.
перепись + -накинули
Спросите лучше как посчитали миллиард животных сгоревших в Австралии.
по пропискам
и регистрациям смертей
А фиг его знает, не верю я этому счётчику. Ежедневно рождается примерно 100 миллионов человек. Умирает тоже не мало, но рождаемости больше.)
По не купленным г.... м.
Скажу по секрету - этого никто не знает!
нет такой мировой организации, которая бы вела учет умерших за год, за два и даже за 10 лет.
Прирост то сокращается, то вновь смертность ослабевает.
Высосали из пальца что на планете около 8 миллиардов человек, из них около 3 миллиарда мужчин и 5 - женщин.
А сколько несчастных случаев, сколько падает самолетов, съедает война, пропадают люди.
Никакой нафиг нет статистики и учета -живем как пыль, нас знают только самые близкие и всё.
Всё более чем просто. Есть такое заведение ЗАГС.
Когда человек рождается - туда идут получать свидетельство о рождении.
Когда человек умирает - туда идут получать свидетельство о смерти.
Имея данные выданных документов, можно получить требуемые статистические данные о количествах смертей или рождений в какой-либо день.