Гуманитарные науки
Япония времен второй мировой
Почему в эти времена из азиатских стран никто особо отпор хороший нанести ей не мог?
Япония во время Второй мировой была единственной относительно развитой в военном плане азиатской страной (были и авиация и современный флот). Остальные азиатские страны, даже Китай, в то время были аграрными, только рис выращивали
Глобальное потепление первой половины двадцатого века освободило ото льдов северный морской путь и перегрело черепушки землян. Масла в огонь добавило "лженаучное" возмущение орбиты Земли со стороны больших планет Солнечной системы.
В итоге все начали ломать друг другу черепа, а для удобства - кучковаться вокруг сильнейших. Так возникли две воинственные империи: немецкая на западе и японская - на востоке
)
Esimhan Kosmuratov
опять ты со своей лже-наукой))
Японии со второй половины 19 века помощь оказывали США, Великобритания и Франция. Поэтому они совершили технологический скачек. А в это время в Китае шли гражданские войны, иностранная интервенция, Опиумные войны и т. д.
Ну а вообще азиаты слабаки. Как только в дело вступили США, то Япония сразу сдулась.
Вот например пленный американский солдат, в два раза крупнее японских

Юля Ефремова
Этих "крупных" гоняли как хотели по джунглям вьетконговцы, которые были в два раза мельче японцев
Ваня Иванов
В 90-е в Китае не раз видел, как каратышки пиздили злоровеных хохлов.
Потому что у остальных всё было ещё хуже.
Ты про американские филипины? Или голондскую Идонезию? Или про французский Вьетнам? У голландцев и прочих было меньше войск, там чем у японцев
Причем тут азиатские. США обосрались даже, что СССР одни из последних признали
Хиросима и Нагасаки, Пёрл Харбор, Лаос, Вьетнам. Их душили по кд, а Корея разделение тоже дало дебаф
не хотели ввязываться в чужие разборки
Boris Bolotov
С Китаем и Кореей у Японии разборки были не "чужими". Япония как раз отличилась оккупацией их территории. С Кореей - полностью, с Китаем - в Манчжурии