Гуманитарные науки

СССР и США. Вопрос:

1.Для чего они влезли в Корею, во время разборок Северной и Южной?
2.Из-за чего война началась, если это, считай, один народ? Это как, например, Москва начнет войну с Санкт-Петербургом (образно)
Роман Тупин
1. Было решение ООН
2. А как насчет гражданской войны в России?
Асан Кусаинов
Лучший ответ
Монопольно обладая ядерным оружием, они официально заявили право на главенство в мире. Сказали, что это тяжкая ноша, которую им навязал весь мир.
Asilbek Jaanbaev
Виталий Юн А вот ни фига. К началу Корейской войны у СССР уже тоже было ядерное оружие.
Примерно половину своей истории Корейский полуостров был поделён на два или даже на три государства. Климат северной части полуострова холоднее из-за более северных широт и большей высоты над уровнем моря. Грубо говоря, северокорейцы имеют параллели с шотландскими, балканскими, кавказскими горцами. А южнокорейцы - с тёплой и влажной Индией и Италией.

Будучи ближе к материку, северокорейцы обладают более материковым менталитетом, то есть более фундаментальным и агрессивным, похожим на китайский. Южная Корея имеет более островной менталитет, то есть более пластична, миролюбива, сексуальна.

Напрашивается параллель между африканскими шимпанзе и бонобо. Более северные шимпанзе агрессивны, а живущие рядом с ними в дождевых лесах бонобо - миролюбивы и любвеобильны.

В плане технологического развития южная Корея сегодня более благоприятна, приблизительно, как центральная и южная Япония по сравнению с северной

)

Население Кореи - далеко не монолит. Оно имеет около восьми диалектов, привязанных к уровню над морем и влажности регионов. Так что современное разделение Кореи - это не столько "козни" сверхдержав, сколько следствие геофизических факторов

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Кореи
https://ru.wikipedia.org/wiki/Диалекты_корейского_языка
Роман Тупин слушай, это уже никуя не смешно
Корея была бы единой, потом англичане руками глупых пиндоссов пришли туда со своей "демкоратией" СССР решили спасти её от этой заразы, но спасти удалось только часть, сегодня это спасённая часть называется - Северная Корея. Южная и пиндоссы остались под влиянием англии как колонии
Роман Тупин а разве не наоборот было?
Ничего странного
В Пиндосии сейчас тоже идёт скрытая гражданская против Трампа
Если Трамп активнее решится создать промышленность и индустрию в США и перейёт для этого на Коммунистическую экономику как Китай - то США может разделиться как раньше и воевать Север с Югом
1. Они были союзниками, а союзники не бросят своих.
2. Попытка Ким Ир Сена воссоединить Корею под своей властью.
Asilbek Jaanbaev Союзниками КОГО? Несуществовавшего ранее государства?