Гуманитарные науки

А почему вольнонаёмные рабочие Ленского прииска просто не уехали оттуда, где им не понравилось?

Одними из требований рабочих было:

б) ни один рабочий не должен увольняться в зимнее время. Увольнения должны быть летом, и притом же должен быть выдан бесплатный проезд с семьей до Жигалово;
в) если же администрация увольняет рабочего, то должна рассчитать по закону.

Представь, что тебя уволили и выгнали на мороз (общежитие принадлежало компании). Прииск находится в сибирской глуши. От Бодайбо до Иркутска 1435 км по прямой. Как пешком по снегу пройти первую половину пути (до Жигалово)? От Жигалово до Иркутска уже была железная дорога.

А вообще, в России везде рабочие жили бедно. Поэтому они и нанимались на Ленские прииски.
Алексей Пеньков
Лучший ответ
Их ловило МВД и отправляло обратно.
Ирина Дубинина
Молодые специалисты. Три года обязательной отработки.
Ольга Юркевич
А куда? Нужно понимать, что в это время за проходной каждого промышленного предприятия стояла очередь крестьян которые мечтали вырваться из деревни и переехать в город. Это и было одной из причин крайне дешевого труда и остроты производственных конфликтов.
Вика Лис
Работы больше нигде не было.
Alex Vfds
Одними из требований рабочих было:

Тит Флавий