Гуманитарные науки

Почему чем дальше смотреть назад в историю, тем хуже жили люди, в средние века люди пахали как

Проклятые, куча войн каждый год, эпидемии постоянно а сейчас сидят про котиков снимают ролики полчаса в день и отлично живут? Еще через 1000 лет вообще не надо ничего делать будет?
Veronica Do
Через 1000 лет нас уже не будет
Владимир Пильников
Лучший ответ
"сейчас сидят про котиков снимают ролики" - правильно так:
"сейчас сидят на шее у родителей, про котиков снимают ролики"
Николай Сытник
А чё удивительного, чувак?
А ты СМЕНИ ОКУЛЯРЫ, которыми смотришь "назад в историю" и совсем иное увидишь...
Metin Yar
либо мы изменимся либо вымрем как дино
Андрей Носенко
Комфорт повышается вследствие научно технического прогресса, повышается и уровень жизни, улучшаются товарно-денежные отношения. Это естественный процесс развития общества.
Есть мнение, что в своей вере, силу и безусловность которой нам трудно себе представить, они были счастливее нас.
Ногти
В первобытной общине люди работали мало
Lydmila Shevchenko
А сейчас не пашут? Посмотрите на остальную Россию, людей 30 лет назад записали в рабы. Работяги работают за гроши, и каждый день думают, то ли обувь детям купить, то ли собрать ребëнка в кредит в школу.
Есть такая вещь - технический прогресс. Если раньше необходимо было вставать летом с рассветом солнца и идти пахать в поел чтобы успеть сделать заготовки на зиму - то сейчас есть теплицы, куча странах в регионах с высокой температурой, откуда в другие страны ввозятся продукты. То же самое с эпидемиями - раньше никто не знал, что это, откуда оно пришло и как с ним бороться. Сейчас же есть лекарства, на каждую обнаруженную болезнь разрабатывают вакцины. Про войны - раньше люди боролись за землю, продукты, золото и прочее. Сейчас же есть суды, на которых необходимо разрешать все конфликты и есть политика гуманизма, которая говорит что человеческая жизнь бесценна и нельзя просто так воевать - это глупо. Ну а про котиков - некоторые люди так зарабатывают.