С: "только фоменко с носовским написали истинную новую исорию древних веков, переписав историю древних веков написанную в средние века, и гланым доказательством их правоты является молчание историков, которые не пытаются их опровергнуть... Аминь" : С. Не пытаются? Скорее не опускаются. По определению А. А. Тахо-Годи - "балаган". Есть опасение, что в любой момент г-да фоменко с носовским подпрыгнут, три раза перевернутся и скажут: "Бе-бе! Мы вас разыграли... " Нельзя их воспринимать всерьез.
Доля правды есть. Схоластическая метода требовала сло в слово пересказывать все, что "учитель сказал". Кроме Писания, в Средние века признали еще и "гуманитарную науку" Платона и Аристотеля, Тита Ливия и обоих Плиниев... Их переписывали, на них Святая Церковь указала. А на кого не указала, тех забыли. Так что историю не сочиняли, в истории селекция проводили.
Но! Со Средних веков было сделано множество археологических открытий, сделано множество описаний цивилизаций, городов и стран, неизвестных даже античным историкам. И тексты! Множество текстов, систем письма, опять-таки недоступных средневековым редакторам. И даты, полученные физическимит методами. Носовский с Фоменко не просто дилетанты с самомнением, это уже за гранью...
Гуманитарные науки
вся древняя история сочинена в средние века?
Да, Скалигер и Петавиус сфальсифицировали все древние манускрипты, палимспесты и только фоменко с носовским написали истинную новую исорию древних веков, переписав историю древних веков написанную в средние века, и гланым доказательством их правоты является молчание историков, которые не пытаются их опровергнуть... Аминь
Фоменко и Носовский дилетанты (занимающиеся историей для своего удовольствия) , обработавшие огромное количество информации и взявшиеся ее интерпретировать, как им выгодно.
Но математика, в котрой они сильны и история котрую они перекраивают немного разные отрасли науки (беда коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи сапожник) . Использование методов математической статистики в истории не новость ...
Нет
Вся история Древнего мира в средние века была переведена с латыни и греческого на арабский язык. А в эпоху возрождения обратно арабского на европейские языки