Гуманитарные науки
Почему только меньшиству нравится учиться?
Потому что дураков и дебилов - подавляющее большинство.
Потому, что 95% людей - тупые.
Вседозволенность, безответственность и эгоизм, вливаемые большинством современных мамочек с молоком делают своё грязное дело.
Просто остальные идут по пути наименьшего сопротивления или его отсутствия.
лень
В наше время - 50-е годы - учеба воспринималась как путь в успешную, взрослую жизнь с ее правами и возможностями. А также как открытие разных сторон мира.
Сейчас ситуация изменилась: у детей уже ВСЕ ЕСТЬ. Им кажется, что и всегда будет. И мир представляется уже открытым - и сам по себе, и в интернете.
К тому же, появилось множество ярких сфер деятельности (хотя бы блогеры), которые, как кажется, не требуют каких-то особых знаний. Профессионалы все более уходят в не публичные области. Многих не привлекает перспектива быть безымянным звеном в длинной цепочке - от фундаментальных исследований до смартфона на прилавке.
на эту тему давно уже есть высказывание великих (не вспомню кто так говорил) что не всем дано учиться, а то что всех загоняют за парту, то это вредит тем у кого есть предрасположенность к учебе и тем у кого нет способности учиться
учить то что интересует или необходимо для дальнейшего успеха это одно, но учить весь перечень предметов предлагаемых программой это тянуть бомжа за хвост
Большинство будут бедными
Большинству в этом нет необходимости, они и без этого как-то живут
Елена V
с энштейном и с Вами училось много народу, но инштеном стал только инштейн причем в биологии он нолеват (ноль) как собственно и Ваша математика не нужна никому ни бомжу ни доктору математических наук
Елена V
и все это без учета того что учить надо иметь способность, а не вспоминать в присутствии учеников