Гуманитарные науки

Что бы выбрали вы?

Идут 40-е годы, идет война. Вы-офицер части РККА. Вы попали в котел, всех перебили и у вас остается 2 выбора-сдаться в плен или покончить жизнь самоубийством. Что бы вы выбрали?
Тимур Official Page
знаешь.... я твои сегодняшние вопросы посмотрел, на многие из них, на самом деле, нельзя дать однозначный ответ... можно сказать, что они довольно.... провокационные, что ли... в том числе и этот.... ответить могут все что угодно, но если какая серьезная заваруха начнется, ситуация в голове для каждого, по части переоценки ценностей, поменяется довольно серьезно, вплоть до противоположной... я надеюсь, ты слышал и не раз, о конфликте на острове Даманском, с китайцами, в 60х... вот как раз та ситуация, когда некоторые, как казалось, бы несознательные граждане, не являющиеся, с точки зрения тогдашних структур благонадежными, проявили себя в данном конфликте как настоящие герои и патриоты... и наоборот.... тут, никогда заранее не определишь, кто и как себя поведет, пока реально не коснется...
меня, тем не менее, очень радует, что такие вопросы задаются... хотя бы по потому, что задающий их человек уже задумался над серьезной темой.... с наступающим!
Александр Фролов
Лучший ответ
Тимур Official Page и тебя с новым годом!)
Нет, никаких провокаций даже не пытаюсь добиться. Обычно этим занимаются троли в категории "Политика"
я бы ох*ел
Алла Кандакова
Война, это особое состояние души, когда начинаешь понимать, что тебя все равно когда нибудь убьют, если не в этом бою, то в следующем обязательно, главное до этого как можно больше уничтожить врагов, и своя собственная жизнь становится не такой уж и важной! Поэтому попавшие в окружение сражались до последнего! А плен, это тоже смерть, только унизительная, более длительная и мучительная!
Ирина Монахова
Тимур Official Page ну изначально они не знали, что их ждет в плену, обещали нормальных условий. Так бы, не думаю, что такие массовые сдачи были в начале войны
Однозначно я бы не воевал за Сталина.
Елена Чегнахаева Расстрелять
Самоубийство
Мудрей слаться в плен, там есть надежда вернуться и продолжить жизнь.
Indees Rybkin
Ну раз я уже всех перестрелял, то остаётся только одно- идти в генштаб за наградой.
плен
Родион Шешуков
Лариса 55555 Пленных потом свои расстреливали
В то время особой разницы не было. Даже если спасут из плена, что вряд ли, потом расстреляют.
Дмитрий
Жазира Бимирзаева Всех спасенеых пленных посылали отбывать наказание в ГУЛАГ, так как "пленных у нас не было, были предатели"
Плен наверное.
Тока не плен
Tacmurat Nurlyyev
Притвориться мёртвым и снять всё, что отличает меня от обычного солдата. Да, я крыса, и возможно это не сработает, но почему бы и нет
Сашка Конев
Самоубийство .
плен и переход на сторону врага
Вера Симонова
Я бы предпочёл не попадать в такую ситуацию.
я бы продолжил воевать)