Гуманитарные науки

Как нужно разговаривать с душевнобольными? Почему некоторые здоровые люди спорят и доказывают им их неправоту?

Ксюша Мицукова
Сочувственно.
Ефимова Анна Анатольевна
Лучший ответ
Ксюша Мицукова Можно узнать, вы женщина или мужчина?
Ефимова Анна Анатольевна М :)
Я весьма отрицательно отношусь к смене пола в нике в форумах.
Вести себя с таким человеком нужно очень аккуратно, ваша задача войти к нему в доверие, после чего помочь ему обратиться за помощью к врачу. Всеми силами старайтесь, чтобы ваш близкий человек не замкнулся в себе.
Kristina Arnaut
"Душевнобольной" - очень широкое понятие, куда входят тысячи разных психических отклонений, и разные по-разному себя проявляют, что делает создание какого-то общего правила бессмысленным и невозможным. Со многими можно общаться и спорить как со здоровыми, со многими нельзя, кого-то можно убеждать, кого-то нет, с кем-то опасно разговаривать, а для кого-то это полезно и необходимо. Мы в 21 веке, нельзя все отклонения под одну гребёнку грести, мол "он псих, просто заприте его и будь что будет". Это болезни. Они лечатся, и о них есть правила. Каждые для своей.
Ксюша Мицукова В России не у каждого есть возможность получать хорошое лечение, медикаменты. Многие просто сидят дома.
Анатолий Тарасенко Согласен с данным ответом полностью! Это была и моя версия ответа...
Я соглашаюсь с ними, даже если они не правы. Не тронь их... Не воняет.
Катя Коваленко
Нормально разговаривать - с одной поправкой: старайтесь не раздражать.
Виталий Витали
На проекте? А кто знает, психи они, или ещё есть шанс их вразумить?
Судя по предыдущим ответам, круто быть душевнобольным)) Все тебя слушаются))

Хотя, почему тебя-то? Меня.
Ruslan Maskov
Надо говорить ровным нейтральным голосом...
спорить с дураком - опустится на его уровень
Никак
Просто не разговаривай
А если агрессивные то соглашайся и пока говоришь с ними звони в дурку
Как с малым дитя
Наталия В
с ними не надо разговаривать им надо брать путевку на отдых, в те самые места
Никак не разговаривать. Если душевнобольной в стадии обострения, то должен находиться в диспансере, а если у него ремиссия, то он должен быть немногим хуже здорового человека.