Гуманитарные науки
Есть мысли по поводу почему вообще зародилась жизнь которая преобразовалась в разумную жизнь?
На Земле было главное условие для зарождения жизни - вода. Несмотря на видимую безжизненность древнего океана, он содержал химические соединения, которые были готовы преобразоваться в живые организмы. Ученые назвали эти строительные вещества первичным бульоном, т. е. возможным источником возникновения жизни на Земле. В состав этого бульона входили аминокислоты, белки, жиры, углеводы и другие основные компоненты клеток живого существа. Все остальное сделала эволюция, у которой по большому счету нет никакой цели. Просто выживают наиболее приспособленные к изменениям жизненных условий организмы.
Жизнь "сгустилась" до физической материи, она была всегда.
"С начала Бог создал Землю...." и т. д.
Жизнь состоялась из за магнетизма молекулы имеющие в составе железо объединились, разумным человек стал потому, что выбирал листики из колючек, в саване мало воды один из её источников акация . Каждый раз когда чел прокалывал пальцы это стимулировало его работу мозга, частые пожары в саване дали понятия огня и он уже к этому времени понимал острое и режущее опасно . Получив способ убивать острыми кремнями которых было много в саване из за прошлых вулканов он смог готовить мясо и им питаться в саване у всех животных крупный череп, а мясное питание и крупный череп привело к большому размеру мозг .
просто случайно (путем соединения разных хим веществ в органические соединения, потом белки и т. д)
Есть!
В природе нет места всяким там почему и зачем. Так получилось.
Это общеизвестно. Книг навалом.
По воле Аллаха, естественно