Гуманитарные науки
Николай две палочки был богобоязненный?
Николай Второй нарушил волю родителей и учителей. Если набожность при этом и была, то грош ей цена.
XIX век не знал относившихся равнодушно к Церкви русских императоров. Императоры Александр I, Николай I и Александр II были верующими и преданными Церкви монархами. Александр III отличался особой набожностью и высокими семейными христианскими добродетелями. Император Николай II вырос в атмосфере подлинного русского благочестия, отличавшего весь уклад жизни семьи его отца. Благочестие было привито ему с детства, и оно не покидало его до последних минут его жизни.
Царь веровал смиренно, просто и непосредственно. Становясь на молитву или входя в храм, он совершенно отрешался от своего царского величия — тут он хотел быть как все — только смиренным рабом Божиим. Наблюдавшие царя умилялись, когда он «Слава в вышних Богу» на всенощной, «Верую» и «Отче наш» на литургии обязательно выслушивал, стоя на коленях; как он, подходя к чаше, делал земной поклон, лбом касаясь пола; как он смиренно, отнюдь не напоказ, после целования креста или Евангелия, лобызал руку священника. Церковность была неотъемлемой, частью его жизненного уклада. https://ahilla.ru/tsar-nikolaj-ii-ya-starayus-ni-nad-chem-serezno-ne-zadumyvatsya/
кровавый-то?? дааааа...
очень.
А где его дворец стоит, гатчина или царское село.
Богобоязненный не значит христианин.
Он возомнил себя пупом земли, забыв о смирении и соборности.
Читать Л. Н. Толстой бессмысленные мечтания
Николай две палочки? Я поржал XD Николай 2, боялся бога, это да.
да, тот ещё религиозный мракобес был...
Так же как и Вова Ботоксный-Бункерный
лень обсуждать эту тему уже