Гуманитарные науки

Что значит выражение "хоть куда"? Например, она была девка - хоть куда? Как это понимать?:)

Так и понимай - хоть куда: хоть в космос, хоть на ферму....
Герман Чемеринский
Лучший ответ
Всё может и умеет, всегда готова.
Ер
Ерке
Это высшая оценка, чувак. Не прикидывайся, што не понимаеш.
Zemfira Gallyamova
"- Да что это за девочка, да с кем она живёт,
Туда она не хочет, и это не даёт..."
И швец и жнец и на дуде игрец.
Это значит, что она как аэрофлот - в любое время, в любое место.
Ну как про Вас мужчин мира говорят, "парень был хоть куда, но состарился" . И вообще, не провоцируй, а то сяду на транвай, приеду и побью
Octavian Morozan
... вот показательный всем известный пример " ХОТЬ КУДА ".
... Терешкова - первая женщина в космосе, прославившая СССР в мировой истории
... и Терешкова, которая помогла ВВП править пожизненно Россией.
Хоть в п3ду, хоть в красну армию.)
Metanet Babayeva-Mecidov
Типо - хороша!
Хоть в постель, хоть в драку.
Aigulya *****
То есть она совершенна. Совершенная, идеальная женщина. Отличная фигура, волосы, всё на месте. Красивая, женственная, то есть здоровье хорошее. Характер тоже хороший. В общем, говорят "хоть куда", когда раньше имелась в виду универсальность применения, и в чем больших сферах жизни это можно было применить, тем лучше. То есть речь идёт о разносторонне развитом человеке. Когда женщина разносторонне развита, это производит огромное впечатление
Ну не в том испорченное смысле извращенцев современных. Значит хороша везде, и хозяйка, и ум, и руки на месте.
универсальный инструмент...
Yulia Rohlina
Способная успешно проявлять себя в любой сфере деятельности)
Юрий Ли
Так-то это про парней говорили. так. в недалёкое время... хоть в пир, хоть в мир. хоть в армию. короч - хоть куда.