???
Какое "признание"? О чем Вы вообще? Язык становится международным не потому, что его кто-то где-то таковым "признает", а потому что на нем учится куева хуча иностранных студентов и публикуется еще более куева хуча научных журналов, на которые подписаны университетские библиотеки по всему глобусу.
До английского международным языком был французский. В самых разных областях -- от дипломатии до математики. И, возможно, оставался бы им до сего дня, если бы не нациЗДы, которые, оккупировав Францию, закрыли там все научные издательства. Соответственно, математики, желающие признания, начали публиковаться в английских и американских журналах.
По физике и химии до войны куева хуча влиятельных журналов выходила на немецком языке (Эйнштейн, в частности, много публиковался в Annalen der Physik, основанном аж в 1799 году, а в двадцатые годы -- еще и в новом, основанном в 1920 году, и модном Zeitschrift für Physik). И погубили немецкую академическую прессу опять-таки нациЗДы с их завиральными идеями насчет "арийской науки" -- нормальные люди в нацистских журналах либо не хотели публиковаться в принципе, либо от них не принимали статьи в силу их неарийского происхождения. Некоторые журналы были закрыты еще до начала второй мировой войны в связи с неблагонадежностью их редакций. Некоторые продолжали выходить, но попали под закрытие во время войны в рамках мер экономии. Некоторые из закрытых после войны открылись заново (причем некоторые из некоторых -- в ГДР), а некоторые... того-с...
Гуманитарные науки
Было ли признание нерусского а английского интернациональным первым поражением?
Так всё равно ж вы русский не знаете, какая вам разница? Вон, даже короткий вопрос без ошибок написать не смогли.
Уразалиев Бактыгали
мне хватает моих знаний русского, следите за собой лучше. Я могу писать без ошибок. Но вот ставлю ловушки чтобы зануд и тупиц ловить.
Признание... А то что письменный русский язык - бесвязная помойка не имеющая ни правил, ни элементарной логики, ни ни связи с устным языком.
Не учитываете?
То что существуют десятки изданий официальных толковых словарей, а информация в них кардинально противоположная?
Писать эти "а то что.." просто не хватит символов.
Просто порядок должен быть, а трандеть ума не надо... слово "трандеть" для разминки переведите на английский.
Не учитываете?