Гуманитарные науки

Если вынес магазин это грабеж или воровство ?

Лёха Андреев
прихватизация
Mr.blackstars ))))))))))))))
Лучший ответ
Грабеж - открытое хищение.
Кража - тайное хищение.
Т. е., если вы вынесли магазин на глазах у всех, то это грабеж. Если же пробрались ночью, когда никого нет, то кража.
Как-то так...
Санек Потапов
Если втихаря и никого не трогая - то воровство.
Если "лежать, руки за голову!" - то ограбление.
Кража - тайное хищение. Если ночью влез. Если схватил товар и убежал - грабёж. Если с угрозой насилия (нож, огнестрельное оружие, муляж ), то разбой.
Ani Keks
Лёха Андреев Нет, вынес на тракторе
Воровство
Грабёж это если у продавщицы отобрал, показав ей нож или пистолет
Ani Keks Нет такого понятия, как воровство. Кража.
Дмитрий Евгеньевич Грабёж - это открытое действие - как бы у всех на виду, но без применения угроз или силы. Если они применены, то это уже разбой - более весомая категория
А нужно знать новый УК и ГК РФ, переписанный под путина.
Думаю, что уже лет 20 нет таких понятий как мошенничество, грабеж, изнасилование, кража, человеколюбие, судимость, и прочее по этой причине.
Сергей С.
Воровство - тайное хищение.
Грабеж - явное хищение на виду у жертвы.
Разбой - хищение с применением насилия или угрозой насилия.

Итак, воровство, это когда в магазине потихоньку сунул товар в карман и вышел. Или ночью вскрыл замок и отключил сигнализацию.

Далее, грабеж, это когда в магазине на виду у видеокамер схватил товар и дал дёру от охранника. Или на кассе резко запустил руку в кассовый ящик, схватил там первые попавшиеся купюры и дал дёру.

Наконец, разбой, это когда зашел в магазин с револьвером, навел ствол охранника и на кассира и приказал положить все деньги в мешок.
Это действие по обезоруживанию нападающего с автоматом. Нападающий сочтёт это за настоящий грабёж, а вы - за воровство.
Лёха Андреев Нет, если вокруг только проезжающий транспорт и так по пьяне заехал трактором в магазин, выехал и поехал, а из за ковша там вещи остались.