Христианские страны в основе своей получили всеобщую грамотность и даже больше, что вызвало рост уровня интеллекта. Чем выше уровень интеллекта, тем больше времени можно перенести с религии на культурное развитие.
В принципе, это - одно и то же. Но культура/наука дают более широкое представление об окружающей жизни, чем их мать-религия.
Примерно то же самое происходит с буддизмом и индуизмом, где полным ходом идёт индустриализация.
Меньше повезло населению пустынь, где мало условий для развития современной цивилизации.
Гуманитарные науки
Почему 2000 лет многие были религиозны, а сейчас в христианстве почти таких нет, что произошло?
Да, и с другими религиями то же самое. Те учения и практики, которые создавали святых и просветленных в прежние века, сейчас "не работают". Вопрос серьёзный, им занимается, к примеру, трансперсональная психология.
Религиозны были, пока науку запрещали. А сейчас любое чудо можно повторить, если знать, как оно устроено.
раньше еще думали, что Земля плоская.... (правда я и сейчас так думаю, но многие поверили в сказку, что она круглая)
Ты кто на самом деле?
В России из-за атеистической советской власти
Религию сменили. Сегодня деньгам поклоняются. И святой воде. И брендам всяким. Айфону, Мерседесу, и т. п.
Скоро по пророчествам конец света
Если коротко, то наука победила религию. В будущем человек сам сможет создавать миры и планеты и мы уже прекрасно понимаем, что в религиозных книгах вымысел и мифы и сказки.
Наука стала новой религией... раньше верили попам, а теперь верят учионым
Эгрегор ослабевает
Либо другой берет силу над ним
.
Сатанисты (иудеи, мусульмане, и китайо зы)
Являются сатурнистами
И с помощью воли этих страшных существ рабовладельцы пытаются накачать эгрегор Сатурна и эгрегор луны. Негативные эгрегоры.
.
Христианство тоже является лунным культом
Но
.
Ранее оно было культом солнца кудьтьом добра и любви
Безграничной
Без эгоизма и ненависти и самое главное БЕЗ СТРАХА
Либо другой берет силу над ним
.
Являются сатурнистами
.
Но
.
Безграничной