Показателем правления Николая №2 является состоявшееся в в 1917 году прекращение существования Российской империи, каковой империи он являлся самодержавным правителем.
Это просто неоспоримый факт, ничего личного.
Гуманитарные науки
Является ли фактический проигрыш в первой мировой войне показателем правления Николая 2
Николай II привёл страну к порогу победы в Первой мировой войне. Переступить этот порог ему не дали предатели.
Ярый сторонник февральского переворота П. Н. Милюков вспоминал: «Мы знали, что весной 1917 г. предстояли победы русской армии. В таком случае престиж и обаяние царя в народе снова сделались бы настолько крепкими и живучими, что все наши усилия расшатать и свалить престол самодержца были бы тщетны. Вот почему и пришлось прибегнуть к скорейшему революционному взрыву».
Организатор заговора Н. И. Гучков писал: «Осенью 1916 года родился замысел о дворцовом перевороте».
Член финской партии Конни Циллиакус заявлял, что американцы ставили условие, чтобы переведённые деньги пошли на вооружение русского народа… он сам себя истребит.
Подробнее: https://xn----7sbbz2c8a3d.xn--p1ai/facts/nikolay-ii-privyol-stranu-k-porogu-pobedy-v-pervoy-mirovoy-voyne
Когда дело касается миллионов организмов, роль любого из них в эволюционном процессе близка к нулю. Ибо вступают в силу законы биомассы и законы физики.
Любая империя имеет точку рождения, точку максимального расцвета и точку исчезновения. Московская империя прошла точку максимального расцвета где-то в девятнадцатом веке при Николае Первом. Тогда её влияние распространилось южнее Каспия и южнее Амура. После этого в общем и целом территория московской империи уменьшалась путём циклического чередования больших потерь и небольших приращений.
Большие потери территорий были приурочены к парадам больших планет в точках солнцестояния (летнего и зимнего) орбиты Земли. В этих точках поступление летнего тепла к биомассе российского региона резко отклоняется от среднего уровня вверх или вниз, поскольку регион содержит в себе северный полюс холода (Верхоянск-Оймякон), работающий как гигантская климатическая линза...
))
Да
Император тут при чем? Брестский мир заключили и сдали Россию большевики, через год после отрешения Николая 2 от престола
Нет, не является
Нет. Это результат грязных интриг Британии и США, стравивших и уничтоживших две Великих Империи, Российскую и Германскую. А Революция в России 1917 г. и крушение Империи, это тоже было полностью.... Хорошо организованное и проплаченное Британией достижение!
От Николашки даже генералы, которые кормились с его руки, отвернулись, Потому что был самодуром и слабоумный.
Мереке Кулахметова
Проигрыш? Вы бы ботинки чистили в пятом поколении.
Наталья Халова
Ты бы чистил, а автор вопроса нет. Потому что не раб.