Гуманитарные науки
Человек эволюционировал благодаря деревьям?
Представьте что у деревьев была бы прочность значительно выше. Например как у "железной березы" (береза Шмидта). У нее прочность выше чугуна. Такую берёзу не срубишь топором. А если бы все деревья были такие ? Это значит что люди не смогли бы перейти от собирательства к охоте, потому что банально не смогли бы сделать копья и луки. Даже колесо не смогли бы сделать. Вероятно что в таком случае, эволюция пошла бы по пути не увеличения мозга, а к усилению естественных орудий, типа когтей. Ну или мы бы стали травоядными.
Приматы эволюционировали благодаря деревьям - причём покрытосеменным и плодоносящим. А конкретно люди эволюционировали уже в саванных условиях.
Ага слезли с дерева и стали людьми )))
Вы прочность с твёрдостью путаете. Срубить его можно. Его нельзя сломать изгибом.
Че нибудь придумал чем убивать , из кремня ножи делать научился , огнём бы валил деревья
Марат Муктубаев
Береза Шмидта даже в огне не горит кстати )) а в воде тонет.
хорошо что природа не пошла по такому пути. Собственно в природе всё хаотично не исключалось бы и то что люди как киты и дельфины в море бы могли вернуться, вот и всё. Природа штука причудливая.
Все очень постепенно. Не бывает так, что есть что то определенное и оно навсегда. Все развивается. Умерли бы все австралопитеки пока эти деревья были. Но ведь потом в любом случае появилось бы, хоть через миллиард лет, другое на подобии дерева, снова появились бы приматы и прочие, и в любом случае обеспечили бы себя луками и тд тп. Эволюция настолько медленна и у нее уйму времени приспособится к чему угодно и когда угодно. Может миллиарды лет потребуется, может триллионы, но в любом случае все будет так как есть. Приматы тоже не сразу появились, и если сегодня будет апокалипсис, через миллаирды лет они снова появятся. Будут деревья железные - вымрут. Появятся деревья обычные, появятся другие приматы и проспособятся.
У эволюции слишком много времени.
Человек очень схож с некоторыми видами обезьян. А те обитали на деревьях. Изменения климата уничтожали леса, это заставило приматов ходить на задних лапах и искать пропитание в земле.. ))
Если человек действительно эволюционировал, то на эту эволюцию воздействовали все факторы окружающей среды. И свойства деревьев, конечно, тоже.
нет, траве
Нет. Человек эволюционировал благодаря отсутствию деревьев. Пришлось по саванне пешком топать. И, чтобы далеко видеть, становиться прямоходячим. Пришлось ножками топать, а в руках дубину держать, не которую при ходьбе опирался. И еще много сего руками делать
Если так думать, то человек эволюционировал благодаря воде. Благодаря камням. Благодаря земле.
Всё подействовало на эволюцию человека.