Гуманитарные науки
Говорят если в 20 лет дурак то это уже навсегда. или всё-таки можно поумнеть?
Можно и в 30 лет начать изучать математику,астрономию,физику либо начать писать стихи и рассказы. Всё зависит только от воли самого человека.
Многое в этой жизни можно изменить, поэтому сказать навсегда, будет неправильно. Ну конечно, если это не особо тяжкий медицинский случай.
Вон Эйнштейн до 9 лет вообще говорить не умел... Однако истинное представление о бесконечности дает только человеческая глупость...
Едва ли.
Загрузка происходит в школьные годы. Не получилось? Форматнуть.
Многих е будущие знаменитости в школьные годы считались не очень умными и плохо учились.
вообще это зависит от лично вашей реакции на такую формулировку. Помнится известный фильм, - "Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное. Не будь их — картина мира была бы неполной. Дурак, прежде всего, выражает сущность своей эпохи. Умный может быть и впереди эпохи, и в стороне от нее, а с дураком этого не случается. Мир дураков необыкновенно разнообразен, дурак зарубежный — это совсем не тот, что у нас в отечестве. Дурак от науки не имеет ничего общего с дураком административным. Ох, какой же бытует у нас великолепный дурак! Крепкий! Надежный! Он сидит, как гриб, в своем кресле. Попробуй, подступись к нему! Умный может ошибиться, дурак не ошибается никогда!". и помнится известная книга, "Ну что за тоска! Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца… Дурак стал нормой, еще немного — и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесем (с тобой, да не разнести!). Чего они, в самом деле! Больше других им надо, что ли?.. Тоска, тоска…"
Поумнеть не знаю , но можно накачать мышцы и ум уже будет не нужен
В 20 лет - ума нет и не будет.
В 30 лет - жены нет и не будет.
В 40 лет - денег нет и не будет.
В 50 лет - здоровья нет и не будет.
В 30 лет - жены нет и не будет.
В 40 лет - денег нет и не будет.
В 50 лет - здоровья нет и не будет.
жди до 30 ну а если и тогда нет тогда смирись
Дурак он от природы дурак. Ум это дар Божественный талант, особенность, можно лишь стать более эрудированным но не умным
Есть всякие известные изобретатели и предприниматели которые стали успешными далеко за 20. Так что зависит от тебя
Зависит от человека и от его взглядов на жизнь
Что значит дурак ? Если это не последствия травмы или болезни то все можно поменять! Главное развиваться и не сдаваться на пол пути.
Похожие вопросы
- Может ли бывший двоечник, а нынче самоучка начавший заниматься сообразование в 20 лет в итоге стать гением?
- Можно ли в 30 лет выглядеть на 20 лет?
- "Россия молодая страна - ей всего лишь 20 лет." Можно ли человека сказавшего это назвать образованным7
- Будущее Таджикистана на ближайшие 20 лет?
- Будущее Донецкой и Луганской народных республик на ближайшие 20 лет?
- Какие достижения в России были за последние 20 лет?
- Средний рост человечества увеличился за последние 20 лет? И почему?
- Мог ли умный человек во власти за 20 лет грамотно установить дружеские, братские отношения с соседними народами, которые
- Опять про танки ВОВ .Какой все таки был лучше, у кого все таки было больше ресурсов и были ли немцы дураками? +
- дать характеристику социальной структуре общества в начале 20 в. и в 20-е и 30-е годы 20 века