Гуманитарные науки

Как улучшить память в несколько раз без наркотиков?

Иди стихи учи.
Sauletbek Ejenhan
Лучший ответ
Тренировками: учить стихи, разные там формулы и т.д.
Рыбий жир! Игра в шахматы; чтение книг (лучше художественных и написанных нормальным языком, а не набоковской заумью); прогулки на свежем воздухе. Исключить однообразные вечерние просмотры сериалов и унылый гринд в играх (но не сами игры!).
Галина Галустян Шахматы? Блевать хочется, когда, бывает, раз в месяц захожу сыграть пару партий. Скудная игра, вся механика в копировании ходов других партий под ситуацию. Даже не знаю, что там на память, кроме этого. И книги тоже не очень прогрессивно, мне кажется. Читаю, читаю, а прогрессия слишком маленькая. Не сплю сутками, читаю, и пару лет мне надо будет на это, не меньше
Наркотики тебе бы её только испортили.
Больше читать разной литературы, учить языки, заниматься новым ремеслом, делом, развиваться в нём.
Наркотические вещества отрицательно влияют на память, особенно на кратковременную. Улучшить память можно только с помощью тренировок. Лекарства (балы) не принесут вам пользы
Галина Галустян Полная чушь
Александр Демидов То, что признано наркотиками, это довольно разнообразная группа веществ. Некоторые (например, ЛСД) оказывают на мозг и положительное действие. Не стоит под одну гребёнку всё чесать.
А они улучшают?) Они наоборот изнутри все уничтожают, в том числе и мозг. Стихи учить надо. Если лень, то можно придумывать задание по типу посмотреть фильм и через пару дней выписать его содержание. Также добавки есть, та же когнивия, недавно открыла ее для себя и теперь курсами принимаю для работы мозга)) Очень классная штука с интересным составом, идет в саше пакетах для растворения.
А че наркотики память улучшают ?
Наркотики никак не помогут улучшить память. Я сам раньше употреблял и только деградировал. Но мне помогли бросить на сайте Ненорма, причем бесплатно.
От наркотиков память не станет лучше. От наркотиков ты сойдешь с ума. Я сам отец бывшего наркомана. Лечил его по методу Ненорма. Он бросил, уже долгое время трезвый.
Съесть несколько книг
Найди в интернете упражнения для развития памяти. Веди здоровый образ. Избавься от зависимостей. И просто читай.