Гуманитарные науки
Теории Фрейда -это наваждения психопата-наркомана?
240323
Это весьма спорное и субъективное утверждение. Хотя Фрейд действительно боролся с наркозависимостью в определенные периоды своей жизни, было бы неправильно и нечестно отвергать все его теории как навязчивые идеи психопата-наркомана. Вклад Фрейда в область психологии широко изучался и повлиял на многие аспекты современной психологии и психиатрии. Однако важно критически оценивать его теории, а не слепо принимать их как универсально применимые или безошибочные.
При всех своих фобиях и критике многих ученых Зигмунд Фрейд является основателем психоанализа.
До конца XIX века господствовало представление о том, что психика человека едина и неделима. Зигмунд Фрейд подошел к этому вопросу иначе: он попытался проанализировать ее внутреннюю структуру и ввел для этого понятие бессознательного. Так появился психоанализ, ставший одним из важнейших элементов культуры XX века.
с него началась современная психология
Просто многие люди, чтобы показать свою умность, любят обгадить какого-нибудь крупного авторитета. Чаще всего достаётся Марксу, Дарвину и Фрейду.
да
Не надо так, он прожил очень тяжкую житуху
Первым указал на инстинкты как на движущую силу поведения, создал структурную модель личности. Кто еще способен на такое под наркотой.
Это охота за снами людей, забери у человека его сны (покой/отдых) и фантазии и он станет твоим рабом, поставь человеку диагноз и он будет рабом государства - самого холодного чудовища. Останется пилить бюджет, получать признания и регалии
Смотря что суть не наркомания. Весь мир такой наркоманский, нигуя не понятно, вообще ничего не понять.)
Отчасти он прав - мы оцениваем человека с учётом того, может ли он нам быть полезен, а если противоположного пола , то к этому еще прибавляется подсознательный анализ, может ли он быть половым партнёром ?
Выбор пятиконечной звезды по теории Фрейда говорит о желании жить у теплого моря, а не вот это всё ругательное...
Просто, многие теории Зигмунда Фрейда очень и очень спорные.
Писатель Владимир Набоков даже называл его "венским шарлатаном".
Наталия Войцеховская
Не ценю и не уважаю Набокова и как писателя и как человека. Этого растлителя малолеток,ублажателя слуху педофилов и дающего им право на индульгенцию порно в литературе. Надменного, лукавого, плохо отзывающего о России и родившегося в ней с золотой ложкой во рту. Позорившего на Западе Достоевского, Тургенева, Чернышевского, Пушкина и радостно приветствовавшего Солженицына.
Наталия Войцеховская
Неудачный ты привел аргумент от этого Набокова)