Гуманитарные науки
Много школьников стремятся обрести огромное богатство?
Есть какие то социологические исследования?
Нет, большинству хватает бухла, веществ и телок ..
Много, только все они не понимают, что это практически невозможно!
Конечно, достаточно посмотреть кто снимает тик ток )
"Мечтать" - не значит "стремиться"
Арай Карибекова
да. но - много?
Почему только школьники
Арай Карибекова
много ли среди них таких
Всё стремятся к богатству))
Нет. К примеру, я никогда не стремился к богатству и роскоши, да и многие, в том числе, из моего окружения.
А зачем оно нужно? С собой на тот свет золото не заберешь... Лучше прожить свою жизнь во благо общества, людей, окружающих, чем только ради себя... Мне лично и двухкомнатной квартиры в городе достаточно на всю жизнь, даже дачный дом не нужен, мне и в городских условиях жить хорошо. Для меня всегда была важнее дружба, нежели деньги (не имей сто рублей, а имей сто друзей), много знакомств, занятия любимыми творческими делами.
Если бы я и был богатым человеком, полагаю, что я бы стал меценатом, спонсировал бы детские дома, помогал бы бездомным людям с жильем и социализацией, так как не вижу смысла тратить деньги только на себя, да и многие из моего окружения друзья и подруги согласны со мной. Просто, все люди разные, нету разницы в поколениях, есть разница в людях, каждый и каждая стремится к тому, что ему или ей близко. У всех свои цели и интересы. Поэтому люди и объединяются в группы по интересам. Жизнь - не физика, тут подобное тянется к подобному, а не противоположности.
Как-то так...
Арай Карибекова
уверены, что почти все такие...
Большинство бежит от реальности. Скрываяясь в своих фантазиях об роскошной желанной ими жизнью. Где одно блаженство,как сыр в масле. Никаких хлопот. Одно лишь тотальное удовольствие.
Арай Карибекова
а криминала боятся?
Не только школьники