Гуманитарные науки

Как англия могла построить титаник в нач 1910? Откуда такие мощности? И вкус в отделке?

С каких пор началось развитие промышленности? Какой период истории прошерстить?
D-
Damir***=- -=***
 | ♂️ Мужской труд ♂️
Дмитрий Назаренко
Лучший ответ
>Как англия могла построить титаник в нач 1910?
А что бы ей помешало?

>Откуда такие мощности?
Да не такие уж там супермощности, если по современным меркам. Яхта Azzam, которая всего лишь частная яхта, имеет в длину 180 метров, а трансатлантический лайнер Титаник был 270.

>И вкус в отделке?
Ну, вкуса в викторианской Англии хватало. Все в порядке там было со вкусом, английская мода была популярнее французской.

>С каких пор началось развитие промышленности?
В последней трети 18-го века. Но особенно сильно все закрутилось в начале 19-го. И именно в Англии. Уатт и вот это вот все.

>Какой период истории прошерстить?
Вот 19-ый век и смотри.
Цивилизация растущей волной двинулась от субтропиков к полюсу холода Верхоянска (посмотреть можно в интернете, ссылка по требованию). Поскольку зимы Англии довольно прохладные, ей долго пришлось ждать прихода цивилизации, сначала в форме древнеримской, а потом - французской колонии.

Но вот, Рим и Париж отцвели и дошла очередь до Лондона, который по сути стал столицей земной цивилизации. Позже столицей станет Берлин, а потом - Москва или даже Новосибирск, но это не точно.

Насчёт конкретной даты - трудно выбрать. Может, Жанна де Арк? подвиг которой омрачён направленностью на подавление национально-освободительного движения Англии.
Хах броненосцев три знаю..прибой цусиму спрятал и забыл куда...
Шамшинар Турлубекова Прицелы погляди на ютубе пушечные..
Шамшинар Турлубекова Фотоэлементы были у германского правительства,а это кино со звуком,да и цветное было..шерсти..
Она была отсталая страна, вдалеке от морей. Не было просто портов, ни технологий, ни отважных капитанов.
И, Петр1, не ездил обучаться морскому делу там...
Damir***=- -=*** А как тогда построили
Взила да построела
Миха Шибан
Шла негласная гонка за престиж в международном морском судоходстве.
Сергей Лузан
Было где воровать
Да люди тогда годные были
Хотя бы как сейчас китаезы
А не "блин, жареным пахнет, еще руку оторвет литиевая банка мне" ;)