Много чего. Я вот думаю, как бы создать систему, при которой можно воспитать в безопасности детей, без излишнего насилия, унижений, пыток и прочего. Чтобы ребенок не попал в дурную компанию, отличал плохое от хорошего, чтобы дети были дружны и терпимы друг к другу, чтобы сдерживали агрессию и могли ладить с обществом.
Далее-как помочь оступившимся подросткам? Я понимаю, второй ГУЛАГ проблему не решит, но ведь были эти истории в жизни, когда крепкая рука держала малолетних преступников в узде, при этом давая "человеческое" воспитание, понятие о плохом и хорошем, что слова "мне надо"-не всегда коррелирует с законом.
В моей фантазии, это мог быть такий мини-городок или мини-поселение, с огороженной территорией, для полноценного развития детей. Согласитесь, для любого ребенка хорошо, когда за ним есть кому присматривать...Если что-этот смотритель поможет, подскажет, покажет, когда надо-накажет, поругает, но при этом воспитание требует хлыста и пряника.
Представьте, ваш ребенок-в специальном поселении, где полноценно развивается, учится, знакомится с миром, куда не залезут всякие дядьки и тетьки с плохими намерениями. Когда ребенок уверен в своей безопасности-он растет без отклонений, без животного страха. И родителям тоже плюс-они не беспокоятся о своем ребенке, так как они знают, что их ребенок в надежных руках. Если что-у них есть полный доступ к данным ребенка онлайн, камеры и прочее. Захотят-заберут, не захотят-пусть дальше воспитывается. А то мы все о себе, да о себе....Если не хотите видеть ребенка с автоматом-не надо вселять в него, что жестокость и сила-главный аргумент в мире.
Гуманитарные науки
Что великого и полезного можно сделать для людской цивилизации?
УСТАНОВИТЬ МИР НА ПЛАНЕТЕ!!!
Можешь? Дерзай!
А ей это не надо. Сожрут и фамилию не спросят
заработай премию дарвина-это будет твоя заслуга перед цивилизацией
Уже ничего
Дмитрий Мусеенко
Или нечего