Гуманитарные науки

Англосаксы это выдумка?

Студентов Кэмбриджского университета в Великобритании учат тому, что отдельной этнической группы англосаксов не существовало. Об этом пишет газета Telegraph со ссылкой на информацию отделения англосаксонского, норвежского и кельтского языков.

По данным издания, это делается для того, чтобы не способствовать распространению «мифов о национализме». «Одна из проблем заключалась в том, чтобы развеять опасения по поводу использования термина "англосаксонский" и его предполагаемой связи с этнической или расовой английской идентичностью», — говорится встатье.
Свет Лана
Дело просто в том,что "англосаксонская нация"(именно нация)-это сплав англов,саксов,ютов,кельтов,датчан и франкоговорящих нормандцев.Вот этот конгломерат и назвали (неправильно)"англосаксонской расой".Сейчас англосаксом называют любого человека с родным английским,британского(и частично американского происхождения)и находящемся в родном для него поле английской культуры.Вот как-то так...
Сергей Корнеев
Лучший ответ
Нет, это древнегерманские племена - англы и саксы. А англо-саксов, конечно, не было.
Западная элита по всей видимости приняла программу сильного сокращения численности человечества. для этого применяются разные методы, в первую очередь идеологический.
Уничтожение самоидентичности во всех странах, приведение к бдсм и лгбт психологии, усреднение и контроль мозгов, отсутствие образования, тотальный контроль над быдломассой, а в конце эпидемия война и смерть.
Им нужно пара сотен тысяч для ремонта роботов. которые будут обслуживать элиту, более людей на планете не нужно. Экология, ресурсы. всё такое. Ну, вы поняли.
Никогда не думал что доживу до такой фантастики....
Задача России - уцелеть в этом глобальном циклоне, уничтожение будет беспощадным и уже началось - с России.
Абакар Гаджиев Боже, что за бред ты несёшь, когда таблетки в последний раз пил?
Всё выдумка. И русские выдумка. Общности это не только этносы.
Disa Disa
Их то одному учат, то другому. Там сплошная пропаганда по Геббельсу
Азамат Сабуров
Правящая династия в Великобритании Винзор как раз англосаксонская, ярче некуда. Принц Альберт ( муж королевы Виктории) из Саксен - Кобург - Готской династии.
Оттуда или вернее против них и "дует ветер". Разделить саксов и чистых англов и на этом порешать свои интересы.
**
***лёлька ***
та все наци произашёл из таджиков великаяй народ!!!
За исключением ирландцев и шотланцев, Далёкими предками жителей Соединённого королевства были кельты (лишь шотландцы берут начало от пиктов и гэлов, позднее смешавшихся с кельтами). Между 55 годом до н. э. и V веком н. э. территория современного государства находилась под властью римлян, после их ухода здесь утвердились германские племена англов, саксов и ютов, постепенно подчинившие кельтов.
Сегодня же господствующая и наиболее многочисленная группа населения Великобритании — англичане, английский язык входит в северо-западную группу германских языков. Также большинство кельтского по происхождению населения страны шотландцев и валлийцев говорят на английском. Английский язык широко распространён и за пределами государства Великобритания. Короче, если человек говорит как пи..с, выглядит как пи...с, и сам себя называет пи...сом, значит он и есть англосакс. Не относится ко всем англоязычным народам.
Abdul-Halim Abu Sumaya