Россия-Россияне/русские
Италия-Итальянцы
Испания-Испанцы
Англия-Англичане
Португалия-Португальцы
Франция-Французы
Япония-Японцы
и т .д. и т.п..
Но почему в Германии-немцы,а не германцы?
Гуманитарные науки
Страны и население их.Вопрос
Германцы сии еси!
Предки наши их "немы в языцы" рекоХУ: отсель и "немцы"! Сами себя они звали Deutsche.
Испанцы (галлы) их звали - alemanes; французы - Allemands; голландцы - Duitsers;
Латиняне (римляне), от словян происшедшие, - Germanorum, Germanae;
шведы - tyskar; норвеги - tyskere; финны - saksalaiset...
Греки звали их - Γερμανοί (германои); болгары - немци; чехи - Němci; поляки - Niemcy; венгры - németek; а, к примеру грузины - გერმანელები (германэлеби); и армяне - գերմանացիներ (германатсинер).
Отсюда, Вам видно, какие языки основные (истотные - источники), а какие "чаромученные" (подчинённые)!
https://vk.com/s/v1/doc/NCd6kRmsUFyg3Qsd0aHM59XthYicKYp3plVuySf_ivoT4p38EYs
потому,что в Австрии,,княжестве Лихтенштайн, в частях Швейцарии, Италии, Бельгии тоже не инопланетяне живут, даже в немецких частях Франции хоть мало, но остались, как и в части Силезии, доставшейся чехам
Анна Колесник
До конца вопрос не дочитал что ли?
проходят века и люди умирают, и происходят страшные войны между странами. В результате меняется основной государственный язык, а основополагающий народ - немцы или ДОЙЧ, выгнав евреев со своей территории в 1932, постоянно подчеркивает - называйте нас Deutsche.
Потому что, сама Германия называлась Ашкиназией , затем Пруссией, недавно стала Германией.
Германия не страна, а империя, населенная 16 или больше национальностями, административно разделенных на земли.
В ней много разных народов -Швабы, Кельты, Бритты, Турки,
Русские, Сирийцы, Франки, Венеды, Саксы, Фризы, Норманны, Готты, Фламандцы и прочие мелкие народы.
Сегодня поток иммигрантов сильно возрос из беженцев с ближнего востока и Африки и национальностей прибавилось.
Вот чтобы не возникло путанницы, немцы просят их называть так, а не иначе. Германцы как хозяева они --- немцы, а многие жители к германии отношения вовсе не имеют.
Алия Хаербаева(Айтбаева)
А ещё готты и саксы (вспомните финское название: а финский, как и венгерский, - самые молодые Европейские языки)! Про турок и вовсе речи нет - это наш народ, совсем недавно захвативший Пофлагонию или Сурию пофлагонскую!
не немцы а фр!цы
немец - русское слово. оно не связано с германией. раньше так называли всех тех, кто русский не знал