Гуманитарные науки

Может ли такое быть , что атомное оружие дано было людям , для каких то более серьёзных целей ,а не пугать друг друга?

Просто до людей ещё не дошло кое что. Как всегда
Vladimir Antonenko
Кем дано? Ты веришь в бородатого мужика сидящего в небе на облаке?
Максим Паршаков
Лучший ответ
Vladimir Antonenko Жизнью , скажем так
Оно было не дано людям, а разработано людьми. И оно уже полвека с лишним выполняет очень важную миссию: сдерживает человечество от развязывания мировой войны. А вот против угроз из космоса оно, увы, бесполезно.
Анастасия *** Почему же. Для отклонения или дробления астероидов - самое то.
Его цель -- уничтожить друг друга. Но люди чуток умнее.
Конечно, для серьезного дела
перезагрузка земли )
Атомное оружие это результат мышления,по принципу-"с позиции силы".У соседа маленькая бомбочка,а его ка-ак гахну в 10 раз большей.А потом сосед сделал такую же-надо бы сделать что-то еще мощнее! И т.д. А начиналось с обычной порции пороха...Но,в 21-м веке это уже не работает.Сейчас оружие куда более изощренное и эффективное.Тупая ставка на силу приводит к поражению.
Ирина Ким
У атомного оружия я вижу два предназначения - пугать друг друга и уничтожить человечество.
было дадено БОГОМ
Янина Попова
может ...
Anastasiya Pozolotina
Не понял еще? Атом пить надо, и появятся сверхспособновсти, вот для чего они
Никто ничего людям не "даёт", они сами всё делают и придумывают.
Прогресс неостановим, такова природа человеков.
Не боись, не ссцы, никаких демонов не существует. ;-)))
Это очень интересный вопрос, на который нет однозначного ответа. Некоторые люди могут считать, что атомное оружие было дано человечеству как средство самоуничтожения, если оно не сможет жить в мире и гармонии. Другие могут думать, что атомное оружие было дано как инструмент развития науки и технологии, который может быть использован не только для войны, но и для мирных целей, таких как энергетика, медицина и космос. Еще другие могут верить, что атомное оружие было дано как испытание для человеческой морали и ответственности, которое показывает, насколько мы способны контролировать свои амбиции и страхи.