Гуманитарные науки
скоко лет назад и как жили эльфы.
ну ти па ответь
Эльфы происходят от единых с людьми предков, эльнофеев. Их физиологические отличия от людей немногочисленны. Самое заметное отличие — остроконечные большие уши. Но наиболее значимым отличием от других разумных рас можно назвать весьма продолжительный срок жизни, в среднем, лет триста. С помощью магии некоторые эльфы многократно продлевают и этот немалый срок. Но многих эльфов (информация относится прежде всего к данмерам) болезни и голод сводят в могилу куда раньше срока.
Подтверждено многочисленными фактами, что эльфы и люди (любых рас) могут иметь общее плодовитое потомство. Мер — в большинстве источников — синоним слова «эльф» , но называют альдмерами обычно народ эльфов, существовавший в давние времена и являющийся предком всех современных эльфийских рас. Частичная синонимия этих понятий, обозначаемых одним словом, приводит к некоторой путанице. Эльфов обычно называют просто «мерами».
В различных традициях существует два вида эльфов. Один происходит от альвов, другой от народца-файери. Последние (их часто и более правильно называют феями) отличаются крошечным ростом (не более трех дюймов) и наличием крылышек (как у бабочки или стрекозы) за спиной.
Другой же род эльфов отличается высоким ростом, хрупким сложением, заостренными ушами и миндалевидными глазами – то есть именно такие какими их вывел Толкиен и сделал эталоном для фэнтези-литературы, и уже от этого отталкивались (либо придерживаясь тех же рамок, либо стремясь найти что-то новое) прочие авторы. http://arcanum.dp.ua/world/races/world-races_elf.shtml
Явно лучше чем мы сейчас.
А ты давно с зелеными человечками общался? Может у них и спросишь?
1000000000000000000000000000000 лет назад жили хорошо:))))))))))))))))))))))))))))
да небыл их а раз их небыло то и жить они емогли
ТЫ что Властелина Колец насмотрелся???)) )
Нету их и не было) 0
Эльфы-это мифические существа. Бывают такие как: лесные, домовые, стражи, небесные, водные, земные и т. д. Отличительным признаком являются длинные и заостренные уши. Превосходные лучники и охотники такие существа как эльфы. Мой тебе совет. Не майся дурью они живут только в людской фантазии. А если так, то жили еще до нашей эры, живут и сейчас.
Эльфы – маленькие создания, живущие вдали от мира людей. Внешне эльфы похожи на людей, однако они маленькие и умеют летать!
Эльфы выращивают цветы, собирают нектар, которым кормят своих детей. Они поклоняются Великому Бэнши. Великого Бэнши никто никогда не видел, но все эльфы должны жить по законам, которые установил Он - их повелитель и создатель их мира. Цветы могут выращивать только эльф и эльфийка, когда достигнут определенного возраста, но только после совершения Первого таинства. Из цветов и появляются новые маленькие эльфы! И считается, что чем больше цветов вырастят эльфы, тем больше родится маленьких эльфов, тем счастливее будет их жизнь! Наверное, вы решите, что эти маленькие крылатые создания живут куда интереснее людей…
В жизни каждого эльфа наступает день, когда эльфийки должны соединиться с эльфами, чтоб вместе посадить много цветов на Земле и дать жизнь новому поколению эльфов! В этом их главное предназначение. Так записано в Книге Великого Бэнши… И эльфы не должны противиться этому закону, иначе Великий Бэнши жестоко накажет их за непослушание Его законам!
Когда эльфийка встречает эльфа, если они полюбят друг друга, они должны совершить Первое Таинство – так они соединяют свои судьбы навеки. После этого они всегда должны быть вместе. Тогда они могут выращивать цветы и так создать свою семью. Первое Таинство совершается в Храме Великого Бэнши. Это всегда большой праздник! О Втором таинстве молчат даже взрослые эльфы. После Второго Таинства из тела эльфийки на свет появляется семечко, которое эльф и эльфийка сажают в землю и выращивают до того дня, пока из этого семечка не прорастет цветок. А когда цветок раскрывает свои лепестки, там они находят своего малыша! И чем больше эльфы вырастят цветов, тем больше будет их семья! И тем счастливее они будут жить!
На свете есть разные миры эльфов. Например, кроме мира Белокрылых эльфов есть еще Чернокрылые эльфы и Заокеанские эльфы. У Чернокрылых эльфов также строгие правила жизни, даже гораздо более строгие! В Храмы Великого Бэнши могут летать только эльфы, эльфийки должны быть заняты только заботами о цветах, о малышах, устраивать уют в домах. Они не имели права летать одни, общаться с незнакомыми эльфами. За неповиновение законам Великого Бэнши у Чернокрылых эльфов очень сурово наказывают.
Белокрылые эльфы очень ругают Заокеанских Эльфов. Они говорят, что эти эльфы живут, не имея стыда, они не боятся гнева Великого Бэнши, они считают себя выше остальных эльфов, стараются заставить весь мир жить так же, как они сами. В их мире нормальным считалось, если эльф и эльфийка жили вместе и выращивали цветы без совершения Первого Таинства, поговаривали даже, что в мире Заокеанских эльфов могли жить вместе два эльфа или две эльфийки… У Чернокрылых эльфов за подобное могли забить до смерти! Это нарушение законов Великого Бэнши. В мире Белокрылых и Чернокрылых эльфов говорят: «Они живут во тьме! У этих бесстыжих Заокеанских эльфов даже цветы растут черные – цвета Тьмы. Такого же цвета и их души!»