Гуманитарные науки

Астрология - наука ни о чем???

Наука о том, как лучше задурить голову, и что характерно - в основном женщинам
Мистер Икс
Лучший ответ
Это и не наука вовсе.

В принципе как Chip_1443 сказал, только в самом лучшем случае надо написвть не "наука" а "паранаука".

То есть у тех, кто честно в эту фигню верит и занимается этим - это можно назвать паранаукой. Эмпирии нормальной у неё не наблюдается, объяснений, связей с другими науками нет. Есть только понятийное пространство, сообщество и некоторая методология.

А вот у тех, кто сам прекрасно понимает, что это лажа, но использует для запудривания мозгов - это уже самая настоящая лженаука.

>^.^<
Эльдар Мамедов
вроде педагогики
Асель Сулеймен
Алекcей Муллабаев Что значит вроде?? Педагогика это наука о том как обучать детей (ну и не только). А астрология тут при чем??
Сейчас это ненаучно, но в прошлом-то ведь об этом не знали.
Астрология в своё время сыграла важную роль в развитии астрономии.
Теперь - ею прикрываются мошенники, либо люди, по незнанию искренне верящие в это.
Встречаются и "нормальные", которые понимают, что это всё имеет ценность как искусство и не более того, и не пытаются выдавать это за реальность. Но такие - редкость
Шарлатанство, умело возведённое в ранг науки,
возникла в умах более продвинутых, чем у гадалок типа бабы Яги.
Просто указывать судьбу по расположению небесных светил
благороднее, безопаснее и приятней, чем возиться с отварами из корешков,
медвежьим помётом или жжёной шерстью.. . :))
Нет. Почитайте источник. Можем дать.
лапша на большие уши. хотя от нее произошла астрономия!
Люба Сычкова
скорее псевдонаука о чем-то реально существующем.
Marlen Abilmajanov
хм.. . нельзя сказать, что ни о чем. характеристики знаков зодиака в подавляющем большинстве случаев довольно правдивы. вот астрологичские прогнозы - редко сбываются, это да.
Татьяна Ли
Алекcей Муллабаев Людей миллиарды, и Вы хотите сказать, что всех их можно поделить на 12 типов?? Бред.. это лишь холодные прогнозы и любой знак зодиака применим абсолютно к любому человеку...
наука о влиянии небесных тел на судьбу человека
Алекcей Муллабаев И как небесные тела связаны с судьбой человека??
Наталья Голикова А точно уверены, что это вообще наука?
не наука, а так ее шлейф работающий и сферой дохода
У)
Уля=) )))
о вешанье лапши на уши
Алмат