Юмор
Здрасьте! Какой зверь у нас сёдня на закусь...?Или опять яишенку забубеним...?
Какой зверь!! ! мы же в команде, мать их зеленых... Забыл?)))
Максим Шахраев
Приветик! Опять растительностью питаться будем?
Конина — мясо лошадей при употреблении в пищу. Обычно потребляется мясо молодых лошадей 2-3 летнего возраста, мясо варится обычно около двух часов. Лучшим считается мясо жеребенка 9-10 месяцев или годовалого стригунка. Конина отличается специфическим вкусом и является обычным, но любимым блюдом у кочевых народов. Конина всегда была важной частью (иногда и ключевой) рациона кочевых тюркских и монгольских народов Азии (особенно ценится qarta, варёная колбаса казы, шужук ), также как и скисшее молоко лошадей — кумыс. В настоящий момент конина наиболее широко потребляется в Казахстане и Монголии. Основным является пастбищное разведение, что требует значительных угодий. Допускается короткое ( максимум 15-30 дней) стойловое содержание для откорма. Более длительное содержание в неволе сказывается самым негативным образом на вкусовых качествах мяса, его консистенции и нигде не практикуется. В среде оседлых земледельческих народов употребление конины в мясо, как правило, широко не распространено. Конина употребляется при изготовлении некоторых сортов колбас (например, сервелата) для придания некоторой вязкости и упругости, а также пикантного привкуса. Сельскохозяйственное значение конины очень сильно зависит от местных природно-географических условий; например, во всей Европе разводить коней на мясо выгодно только в Венгрии. В Японии, где отсутствуют натуральные пастбища, из-за чего разведение лошадей является очень дорогим занятием, в средние века на пирах у даймё иногда подавали блюдо из конины, ценность которого состояла в его баснословной дороговизне. Известно также, что конская колбаса - это деликатес. Миф о мерзком вкусе конины, распространённый среди европейцев, возможно, связан с тем, что во время отступления из Москвы солдаты Наполеона ели павших лошадей, используя вместо соли и приправ порох, что вызвало многочисленные пищевые отравления.
На закусь у нас сёдня семечки!. . Лови это зверьё, пока не разбежалось!))))))))))))
предпочитаю армянский коньяк, а чего его закусывать - он и так вкусный, а на ужин ела вареники с вишней и творогом
Утка)))))