Юмор
я уже 53 года бьюсь над вопросом! что за болезнь такая золотуха? откликнитесь пожалуйста это очень важно для меня
А это когда нажрёсси много того, чего тебе ваще нельзя в рот брать.!! Покрываешься коркой, которая жёлтая и чешицца жутко. И называецца она простым децким словом-ДИАТЕЗ!!!
У меня есть карта соковищ ИНКОВ!
Для того чтоб получить её часть купите карточку ЯНДЕКС ДЕНЬГИ и отправте мне её номер и код.
Чаще всего золотуха (скрофулез, туберкулезная инфекция, влияющая на лимфатические узлы) поражает детей в возрасте от двух до двенадцати лет, тем не менее не застрахованы от нее ни груднички, ни взрослые. Считается, что причиной болезни у детей являются недуги родителей (туберкулез, сифилис, алкоголизм) , их пожилой возраст, а также неправильное питание в первые годы жизни ребенка, плохие жилищные условия.
При этом недуге распухают шейные лимфоузлы, на теле появляется сыпь, кожа шелушится, гноятся глаза, ухудшается слух. Начинать лечение следует безотлагательно.
Для лечения золотухи у детей как правило применяли нейтральные средства, чтобы они, не дай Бог, не навредили. Например, капусту.
Ну и как симптомы похожи?)
Золотуха это нарушение обмена веществ в организме... проявляется она мокрым высыпанием по ушной раковене и вокруг нее... лечится только медикоментозно... не заразно... просто обратитесь к врачу....
это когда у тебя ухо золотое!
Золотуха, дядя Фил, это ПРЫЩИ во рту... .
А про понос чё не спрашиваишь? 53 года борешься?
Вот по этой ссылочке почитаете http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz/9134. Я думаю там достаточно инфы. Удачи!
Прости.... Я не знаю...
я сама незнаю.... я даже боюсь представить сколько вам лет=))
и не проще ли глянуть в интернете?)))