Юмор

Подарили парашют! Вот думаю что с ним делать???

Андрей Лебедев
палатка очень просторная получиться)))
Елена Евстигнеева
Лучший ответ
нашила трусы - продала - купила парашют -нашила трусы - продала - купила парашют -нашила трусы - продала - купила парашют -нашила трусы - продала.... И теперь ты предприниматель! Вся в шоколаде!
бюстгалтер сшить
получится шикарный гамак для дачи ! !
Да вот если бы мне парашют подарили (халява) , а то мой весь в заплатках, старый уже (УТ - 15 серии 4), то сразу бы рванул в авиаклуб на прыжки. Это ведь клева ;-). Можно дома укладывать, обслуживать его. Это заветная мечта каждогопарашютиста. А рвать парашют на бюзгалтер, палатку и т. д. это кощунство. ;-)
Палатка не плохая получится. Чехол для слонов можно сшить
Однозначно - чехол для БМВ. все обзавидуюся, ну и из остатков пошить трусы
Парашут, вот здорово. Для полного счастья еще бы самолет личный с личным пилотом и инструктора в подарок. Думаю вам это пригодится перед использованием:
Первый прыжок с парашютом, к чему быть готовым .
Прыжки проходят чаще всего в выходные дни, сбор на инструктаж на каждом аэродроме в разное время, но как практика – с 9-11 часов утра. Чтобы прыжок состоялся необходимо пройти медкомиссию. Одежда и обувь. Специальные парашютистские ботинки – очень жесткие, крепко держат голеностоп. Шнуровка спереди и сзади дает защиту от вывиха и растяжения. Одежду необходимо подобрать с длинными рукавами и брючинами, даже если это разгар лета. Летная погода. Самое главное, чтобы ветер был меньше 6 м/с. Самолет также не сможет взлететь, если распутица испортила взлетное поле. Желательно, чтобы не было грозы, а вот в дождь прыгать можно, но тащить после приземления намокший парашют – затруднительно. Инструктаж. Перед полетом с перворазниками проводится подробный инструктаж. Перед посадкой парашютистов распределяют по весу – самые тяжелые должны прыгать первыми. Самолет делает круги над аэродромом, довольно быстро набирая высоту, при этом может заложить уши. Звучит команда приготовиться к прыжку – это 2 коротких звонка сирены. Высота выброски парашютистов – 800 метров и земля из самолета выглядит просто картой. Скорость самолета при выброске – 160 км/ч. Люди в момент прыжка исчезают на взгляд оставшихся в самолете «в никуда» , их просто мгновенно сносит потоком воздуха. У некоторых это вызывает шок и приступ страха, поэтому лучше знать это заранее. Ведь по инструкции, самолет должен прилетать пустым. Тех, кто отказывается прыгнуть – выкидывают. Мягкий, но резкий удар набегающего потока закручивает парашютиста в свободном падении со скоростью 50 м/сек. Далее, со всей силы, выдергивается кольцо и еще через две секунды вас мягко дергает (динамический удар) , это означает, что парашют раскрылся. При забытом кольце парашют раскроет страхующая система. Далее летите три минуты и наслаждаетесь! Первое, что вас поражает с момента открытияпарашюта – абсолютная тишина! Это происходит потому, что уши привыкли к реву мотора, а в пустоте на высоте 600 метров звуки с земли практически не долетают. Но именно в это время парашютист и испытывает самые приятные ощущения, ради которых и стоит прыгать! Также перед посадкой, примерно с высоты восьмого этажа, нужно начать отгибать переднюю кромку парашюта, т. к. , при движении против ветра, это позволяет снизить скорость. Самый серьезный этап в прыжке. Скорость при падении – пять метров в секунду и примерно за десять метров до земли, горизонт, остававшийся во время полета зрительно неподвижным, резко прыгает вверх. В этот момент необходимо сгруппироваться: ноги свести вместе, под углом 30 градусов к вертикальной оси человека, стопы расположить параллельно земле, подбородок прижать к груди. При посадке нельзя смотреть на горизонт, а только на ноги Передние лямки парашюта необходимо потянуть вниз, чтобы погасить горизонтальную скорость. При посадке нужно обязательно коснуться земли двумя ногами одновременно. Для смягчения удара, парашютист падает на спину или на бок. После падения, чтобы 85 кв. метров, наполненные воздухом, не утащили вас в неведомые дали, необходимо погасить купол. Для этого надо с силой потянуть за нижние стропы, как бы сбивая его.